Рейтинг@Mail.ru
ТВ: глава КНР призвал авиапромышленность "опираться на собственные силы" - РИА Новости, 14.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

ТВ: глава КНР призвал авиапромышленность "опираться на собственные силы"

© AP Photo / Ng Han GuanИстребители пролетают мимо китайского военного самолета во время Airshow China
Истребители пролетают мимо китайского военного самолета во время Airshow China - РИА Новости, 1920, 13.11.2022
Истребители пролетают мимо китайского военного самолета во время Airshow China
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 13 ноя – РИА Новости. Председатель КНР Си Цзиньпин призвал китайскую авиационную промышленность исходить из принципа опоры на собственные силы.
"Надеюсь, что вы продолжите развивать дух служения авиации на благо Родины, сосредоточившись на общем деле, основываясь на принципе опоры на свои силы и возможности, будете отважно продвигать научно-техническое развитие авиации", - приводит Центральное телевидение Китая текст письма, направленного китайским лидером в адрес молодых рабочих и инженеров Корпорации авиационной промышленности Китая (AVIC).
Самолет C919 китайской корпорации коммерческих самолетов на выставке Airshow China 2022 в Чжухае, провинция Гуандун - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Китайский авиапроизводитель COMAC получил 300 заказов на самолет C919
Глава КНР призвал молодых работников авиационной промышленности не бояться брать на себя ответственность и бороться за высокие идеалы, активно способствуя качественному развитию отрасли.
Крупнейшая в Китае авиационная выставка Airshow China в воскресенье завершилась в городе Чжухай южной китайской провинции Гуандун. На выставке, которая открылась 8 ноября, Китай продемонстрировал ряд новинок. В частности, Китай представил радар космического наблюдения SLC-18 для отслеживания спутников-шпионов. Кроме того, КНР продемонстрировала сверхтяжелую ракету-носитель нового поколения для высадки на Луну, два новейших беспилотных летательных аппарата серии "Илун", а также новую систему для противодействия беспилотным летательным аппаратам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала