МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. Российские туроператоры открыли раннее бронирование путевок в Турцию и предлагают большие скидки, сообщили РИА Новости представители отрасли.
У "Интуриста" в ассортименте имеются туры с вылетами в Анталью и Даламан из Москвы. "В данный момент идет расчет полетной программы на курорты Турции из 19 российских городов. Цены постепенно появляются в онлайн и турагрегаторах. По раннему бронированию стоимость путевок всегда ниже на 20, а то и 40 процентов прошлогодних сезонных цен", — рассказали в компании.
Процесс подписания контрактов с турецкими отелями пока не завершен, и не все они предоставили цены на следующий год. Это продлится до конца года. На стадии подписания контрактов на летний сезон находится и туроператор Tez Tour.
В Fun&Sun отметили, что в 2021 году Турция лидировала среди стран по раннему бронированию, 85 процентов заявок были на это направление. Однако в этом году ее доля пока лишь 35 процентов, и страна находится на втором месте после ОАЭ.
"На данный момент наибольшим спросом пользуются люксовые пятизвездочные отели и популярные на рынке отели четырех и пяти звезд, места в которых быстро заканчиваются", — заключили в "Интуристе".


