Рейтинг@Mail.ru
Украинские военные бежали из населенного пункта Опытное - РИА Новости, 11.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Украинские военные бежали из населенного пункта Опытное

Офицер 1-й Славянской бригады Горленко: ВСУ бежали из Опытного на Авдеевском направлении

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 11 ноя — РИА Новости. Украинские вооруженные формирования бежали из населенного пункта Опытное после продолжительной осады со стороны российских войск, сообщил РИА Новости заместитель командира 1-й Славянской бригады Олег Горленко.
«

"Подразделения бригады зашли в населенный пункт Опытное, закрепились на его окраинах, и идет зачистка. <…> Отступлением я бы это не назвал, назвал бы больше это бегством, потому что на их (ВСУ. — Прим. ред.) позициях мы находим и радиостанции, что никогда не делается, и документы, представляющие оперативный интерес. Так что это было именно бегство", — рассказал собеседник агентства.

В распоряжении РИА Новости имеются кадры поднятия российского флага в поселке.
Опытное прикрывает подходы к южной части авдеевского укрепрайона.
Авдеевка расположена в 20 километрах от Донецка. Она находится под контролем киевского режима с июня 2014 года. За восемь лет конфликта в Донбассе ВСУ создали вокруг Авдеевки глубокоэшелонированное кольцо обороны. Регулярные артиллерийские и ракетные обстрелы Донецка ведутся преимущественно с этого направления.
Это будет зимой. Пленный командир ВСУ рассказал о планах Киева наступать на российские области - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Пленный командир ВСУ рассказал о планах наступления на российские области
В среду командующий Объединенной группировкой войск Сергей Суровикин доложил министру обороны Сергею Шойгу о возобновлении наступления российских военных на отдельных территориях. Военачальник указал, что на Южно-Донецком направлении завершается освобождение населенного пункта Павловка, а на Донецком направлении союзные силы разгромили ВСУ на правом берегу реки Бахмутка и продвинулись в сторону Марьинки и Первомайского.
С 24 февраля Москва проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее задачей защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. По словам президента, конечная цель — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала