Рейтинг@Mail.ru
В Челябинске построят манеж с футбольным полем, сообщили власти региона - РИА Новости, 11.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Челябинская область
Челябинская область
В Челябинске построят манеж с футбольным полем, сообщили власти региона

Правительство Челябинской области: в Челябинске построят манеж с футбольным полем

© Depositphotos.com / BGodunoffПанорама Челябинска
Панорама Челябинска - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Панорама Челябинска. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 11 ноя – РИА Новости. Универсальный манеж "Арена Челябинск", рассчитанный на 3 тысячи зрителей, с футбольным полем и беговыми дорожкам построят в Челябинске к осени 2025 года, сообщила пресс-служба правительства региона.
Глава региона Алексей Текслер принял участие в подписании соглашения о строительстве универсального манежа "Арена Челябинск", концессионное соглашение заключено между министерством по физической культуре и спорту Челябинской области и АО "Челябинский цинковый завод".
Ремонт дороги - РИА Новости, 1920, 13.10.2022
В Челябинской области сезонные работы завершат до 1 декабря
"Будет построен современный спортивный объект, уникальный в масштабах страны (таких пока в России нет): универсальный спортивный манеж с полноценным футбольным полем и инфраструктурой для проведения тренировок и соревнований по легкой атлетике", - цитирует пресс-служба слова Текслера.
Глава региона сообщил, что объект важен, востребован и "поможет нам более эффективно вовлекать в занятия спортом в первую очередь молодёжь. "Мы также планируем, что и наш основной футбольный клуб "Челябинск" будет проводить свои официальные игры на этом поле", - отметил губернатор.
По данным пресс-службы, сейчас завершается проектирование манежа, после чего он должен пройти Госэкспертизу (ориентировочно до февраля следующего года). Начало строительства запланировано на весну 2023 года, готовность – осень 2025 года, поясняется в сообщении.
В универсальном манеже "Арена Челябинск" кроме соревнований по футболу можно будет круглый год проводить все виды соревнований по легкой атлетике любого уровня, в том числе международного, а также культурно-массовые мероприятия, добавляет пресс-служба.
Также спортом смогут заниматься все желающие жители региона, для детей занятия будут проводиться бесплатно, говорится в сообщении.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
Челябинская область к концу 2023 года достроит 35 проблемных домов
Генеральный директор АО "Челябинский цинковый завод" Павел Избрехт добавил, что для предприятия характерно ответственное отношение к социальным проектам на тех территориях, где присутствуют предприятия компании. "Мы реализуем много инициатив. Строительство универсального манежа было инициативой Алексея Леонидовича (Текслера), и мы ее поддержали. Сотрудники цинкового завода живут в Челябинске, мы хотим, чтобы город развивался, был красивым и комфортным", - цитирует пресс-служба слова Избрехта.
Министр физической культуры и спорта региона Александр Гриб пояснил, что этот объект может стать базовым для футбольной команды "Челябинск". По его словам, каждый уровень футбольной лиги предполагает свои требования к стадиону. "Сейчас футбольный клуб "Челябинск" выступает в ФНЛ-2, тот объект, который был презентован, позволит команде выступать и в ФНЛ-1", - сказал он журналистам.
Также Гриб добавил, что в этом году в Челябинске откроется 3 новых спортивных объекта – 25-метровая ванна в бассейне "Строитель", тренировочный каток "Трактор" и региональный центр по хоккею, также есть планы на следующий год по строительству новых спортивных объектов, в том числе в Троицке и Катав-Ивановске.
По данным пресс-службы правительства региона, универсальный манеж "Арена Челябинск" будет расположен на Университетской набережной и будет состоять из полноразмерного футбольного поля 105х68 метров, круговых беговых дорожек длиной 400 метров, секторов для занятия дисциплинами легкой атлетики (прыжки в длину, высоту и прыжки с шестом, сектор для толкания ядра, метания диска и молота). Манеж рассчитан на 3000 зрителей, в административно-бытовой части размещены гардероб, буфеты; предусмотрены стоянки для легковых автомобилей и автобусов. В том числе будет обеспечен доступ и для маломобильных групп населения. Для организации единого комплексного пространства городские власти профинансируют строительство площадок для воркаута и открытых футбольных полей рядом с манежем.
Школьные рюкзаки - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
Две школы на 2,2 тысячи мест построят в Челябинске к концу 2023 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала