Рейтинг@Mail.ru
Белый дом раскрыл состав нового пакета военной помощи Украине - РИА Новости, 10.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Белый дом раскрыл состав нового пакета военной помощи Украине

Советник Байдена Салливан: новая помощь Украине включает ПВО Avenger с ракетами Stringer

Белый дом - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 10 ноя — РИА Новости. Новый пакет американской военной помощи для Украины будет включать системы противовоздушной обороны, заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.
«

"Сегодня США объявят о выделении еще одного пакета помощи Украине в сфере безопасности, что включает важные средства противовоздушной обороны, такие как ракеты для систем ПВО Hawk, а также четыре американские системы ПВО Avenger, оснащенные ракетами Stinger", — сказал он на спецбрифинге.

По словам представителя Белого дома, переданная Вашингтоном военная техника будет иметь "критически важное значение" в борьбе против беспилотников.
В Пентагоне уточнили, что в новый пакет помощи на 400 миллионов долларов войдут 100 бронемашин, около 400 гранатометов, ракеты для ЗРК HAWK, дополнительные боеприпасы для реактивных систем залпового огня HIMARS, десятки тысяч артиллерийских и минометных снарядов, стрелковое оружие, снаряжение для расчистки препятствий, а также защитное снаряжение для холодной погоды.
Запуск американской зенитной ракеты Standard во время учений ВС Тайваня  - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
National Interest: США ждет расплата за поставки оружия Украине
Как сообщалось на прошлой неделе, США создают в Германии штаб для поставок оружия Украине. Новая организация будет заниматься контролем над передачей вооружений Киеву в долгосрочной перспективе.
С 24 февраля Россия проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее задачей защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. По словам президента, конечная цель — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России.
На фоне российской специальной операции по защите ДНР и ЛНР Соединенные Штаты и их союзники по НАТО продолжают поставлять оружие Украине. Джо Байден подписал закон о ленд-лизе, Вашингтон выделяет Киеву десятки миллиардов долларов. Москва не раз подчеркивала, что поставки западной военной техники только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.
Флаг Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Помощь Киеву в интересах США, поэтому она будет расти, сообщили СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала