Рейтинг@Mail.ru
Новые правила выгула собак введут в Подмосковье - РИА Новости, 09.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Новые правила выгула собак введут в Подмосковье

© РИА Новости / Александр КряжевДевушка выгуливает собаку в парке
Девушка выгуливает собаку в парке - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости. В Подмосковье разработали новый законопроект "О регулировании отдельных правоотношений в области обращения с животными в Московской области". Он вступит в силу в марте 2023 года. Об этом сообщил телеканал "360".
На данный момент закон уже прошел первое и второе чтения, а 15 ноября состоится дополнительное общественное слушание. Вступить в силу закон должен в марте будущего года.
Нововведения коснутся правил выгула собак, регистрации животных и полномочий органов государственной власти и местного самоуправления. Согласно новому закону, хозяевам питомцев необходимо следить за тем, чтобы животные не повредили чужое имущество и не нанесли вред здоровью человека.
Кроме того, в регионе запретили выгул собак без присмотра. В общественных местах необходимо будет выгуливать животное в наморднике и на поводке. С собакой нельзя будет находиться на территориях детских площадок, школьных, дошкольных и общеобразовательных организаций.
Хозяевам запретят оставлять собак на общественных территориях и допускать загрязнение, повреждение, уничтожение животными местного благоустройства. Также обязательным условием выгула станет уборка экскрементов за собакой.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала