Рейтинг@Mail.ru
Рязанская область планирует построить 24 фельдшерско-акушерских пункта - РИА Новости, 09.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область
Рязанская область
Рязанская область планирует построить 24 фельдшерско-акушерских пункта

Рязанская область планирует построить за 2 года 24 фельдшерско-акушерских пункта

Новорожденный и акушер - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Новорожденный и акушер. Архивное фото
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 9 ноя – РИА Новости. Рязанская область планирует построить за два ближайших года 24 фельдшерско-акушерских пункта, сообщил губернатор Павел Малков, комментируя итоги первого чтения Госдумой РФ проекта федерального бюджета на три года по направлению "Здравоохранение".
"Регион получит дополнительно 823 миллиона рублей на модернизацию первичного звена здравоохранения. Это позволит расширить сеть фельдшерско-акушерских пунктов в муниципальных образованиях. С использованием федеральной поддержки в 2023 году планируется построить 13 ФАПов, в 2024 году – 11 и одну врачебную амбулаторию", – цитирует Малкова его пресс-служба.
Дрон - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
В Рязанской области ввели запрет на использование беспилотников
Как отмечается в сообщении правительства области, новые медучреждения появятся в Рязанском, Александро-Невском, Милославском, Пронском, Михайловском, Ряжском, Ухоловском, Сараевском, Кадомском, Ермишинском, Шацком, Сапожковском, Захаровском, Пителинском, Сасовском районах.
"Президент РФ поручил серьезно укрепить систему оказания первичной медпомощи. Тема крайне актуальная и не раз обсуждалась на встречах с жителями районов области. Развитие системы ФАПов позволит повысить качество и доступность медпомощи всем рязанцам, независимо от места жительства", – сказал Малков.
Отмечается, что Госдума РФ приняла проект федерального бюджета в первом чтении на прошлой неделе. По словам председателя комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутата от Рязанской области Андрея Макарова, приоритетом основного финансового документа страны остается безусловное выполнение всех социальных обязательств перед гражданами. "Расходы на здравоохранение из всех источников к 2023 году вырастут на 62,1%. Дополнительно к тому бюджету, который мы принимали в прошлом году, выделено 711 миллиардов рублей", - приводятся в сообщении слова Макарова.
Женщина использует назальный спрей - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
"Как наркоманы": врач рассказал о лекарстве, вызывающем зависимость
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала