Рейтинг@Mail.ru
Депутат попросил генпрокурора проверить ролик с пародией на солдата - РИА Новости, 08.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Депутат попросил генпрокурора проверить ролик с пародией на солдата

Уральский депутат призвал проверить ролик блогера Nekoglai с пародией на солдата

© РИА НовостиПрокуратура
Прокуратура - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Прокуратура. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 ноя – РИА Новости. Депутат заксобрания Свердловской области Алексей Свалов обратился к генпрокурору РФ Игорю Краснову с просьбой проверить видео блогера Nekoglai, в котором он пародирует ролик с российским военнослужащим, выбрасывающим упавшие в траншею гранаты противника.
Nekoglai выложил пародию на видео, где российский военнослужащий, находясь в окопе и под обстрелом, откидывает гранаты, которые сбросил на него с коптера противник. Блогер "повторил" действия солдата, правда, находясь дома и на ковре, позже видеоролик он удалил, однако видео успело разойтись по сети.
Телеведущий Александр Гудков - РИА Новости, 1920, 03.09.2022
Лидер "Гражданского комитета" попросил СК РФ проверить клип Гудкова
"В сети интернет распространяется видео, на котором блогер "Некоглай", предположительно, гражданин Российской Федерации Николай Лебедев, 2001 года рождения, проживающий в городе Москва, издевается над солдатом армии России, который при выполнении боевой задачи смог выбросить из траншеи две гранаты (и тем самым сохранил себе жизнь), которые на него скинули при помощи коптера. Прошу провести проверку... на предмет нарушения законодательства", – написал Свалов в своем Telegram-канале во вторник.
Также он отметил, что не понимает, каково тому мужчине, который был на реальном видео. "Просто очередное животное", – добавляет депутат уже в адрес блогера и его пародии.
По информации СМИ, видео также заметила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина, которая планирует подать заявление в Генпрокуратуру и МВД, чтобы там проверили ролик блогера на предмет дискредитации ВС РФ.
Актер Артур Смольянинов - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
Актера Смольянинова оштрафовали за дискредитацию ВС России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала