Рейтинг@Mail.ru
Источник рассказал о депутате, владеющем зданием сгоревшего кафе в Костроме - РИА Новости, 07.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Источник рассказал о депутате, владеющем зданием сгоревшего кафе в Костроме

Депутат, владеющий зданием сгоревшего кафе в Костроме, имеет статус свидетеля

© РИА Новости / Ольга Евтушкова | Перейти в медиабанкСотрудник противопожарной службы МЧС России работает на месте пожара в ночном клубе "Полигон" на Никитской улице в Костроме
Сотрудник противопожарной службы МЧС России работает на месте пожара в ночном клубе Полигон на Никитской улице в Костроме - РИА Новости, 1920, 07.11.2022
Сотрудник противопожарной службы МЧС России работает на месте пожара в ночном клубе "Полигон" на Никитской улице в Костроме
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 7 ноя – РИА Новости. Депутат Костромской облдумы Ихтияр Мирзоев, являющийся владельцем здания кафе в Костроме, где при пожаре погибли 13 человек, в расследовании фигурирует в статусе свидетеля, сообщил РИА Новости компетентный источник.
Мирзоев – областной депутат, состоит во фракции "Единая Россия". После трагедии он сообщил журналистам, что дал указание своим сотрудникам оказывать все необходимое содействие следственным органам и пообещал оказать необходимую финансовую и организационную помощь родным и близким погибших.
Здание ночного клуба Полигон на Никитской улице в Костроме, в котором произошел пожар - РИА Новости, 1920, 06.11.2022
Дела о пожаре в кафе в Костроме передадут в центральный аппарат СК
"Мирзоев по документам является собственником здания, он сдавал его в аренду ООО "Империя", которое оказывало услуги общественного питания. Мирзоев имеет статус свидетеля", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что теоретически статус депутата в следственном процессе может смениться, если появятся на то основания, например, в ходе изучения условий договора аренды.
В воскресенье директор ООО "Империя", которое организовывало работу кафе "Полигон", была арестована в рамках уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Секретарь Костромского регионального отделения партии "Единая Россия" Алексей Анохин заявил, что, поскольку владельцем заведения оказался депутат облдумы Ихтияр Мирзоев и в здании выявили нарушения правил пожарной безопасности, "Единая Россия" начала проверку данной информации, говорится на сайте регионального отделения ЕР. Анохин подчеркнул, что каждый причастный к гибели людей в кафе "Полигон" должен понести наказание "по всей строгости закона, невзирая ни на какие депутатские и партийные посты".
Крупный пожар произошел в кафе "Полигон" в Костроме в ночь на субботу. Из здания кафе эвакуировали 250 человек. Погибли 13 человек, пятеро пострадали. В Костромской области 7 ноября объявлен траур, на территории региона приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия.
Здание ночного клуба Полигон на Никитской улице в Костроме, в котором произошел пожар - РИА Новости, 1920, 07.11.2022
В Костроме арестовали предполагаемого виновника пожара в кафе "Полигон"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала