Рейтинг@Mail.ru
Более 50 мобилизованных из Пензенской области вернут домой - РИА Новости, 07.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пензенская область
Пензенская область
Более 50 мобилизованных из Пензенской области вернут домой

Губернатор Олег Мельниченко: более 50 мобилизованных из Пензенской области вернут домой

Мобилизованные граждане - РИА Новости, 1920, 07.11.2022
Мобилизованные граждане. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕНЗА, 7 ноя - РИА Новости. Более 50 жителей Пензенской области, призванных в рамках частичной мобилизации, вернутся домой, заявил губернатор Олег Мельниченко.
"Регулярно проводим совещания с членами областной призывной комиссии по мобилизации. Одним из вопросов сегодняшней повестки стал вопрос возвращения мобилизованных пензенцев из пунктов временной дислокации домой. Речь идет о тех, кому была предоставлена отсрочка: студентах очной формы обучения в заведениях высшего и среднего образования, забронированных работников предприятий, мужчин, имеющих на иждивении трех и более детей в возрасте до 16 лет. Всего речь идет о 51 мобилизованном. В кратчайшие сроки доведем решение комиссии до военкоматов и поможем пензенцам вернуться домой к своим семьям", - написал Мельниченко в Telegram-канале.
Работа расчета реактивной системы залпового огня БМ-21 Град ВС РФ - РИА Новости, 1920, 05.11.2022
СК доставил на фронт в ДНР продукты и медикаменты от Пензенской области
Он подчеркнул, что право на отсрочку должно быть реализовано как в рамках частичной мобилизации, так и в рамках осенней призывной кампании, которая началась с 1 ноября. "Я как глава региона слежу за этим, никаких перегибов допустить нельзя", - добавил губернатор.
Призыв в рамках частичной мобилизации начался в России с 21 сентября по указу президента и завершился в конце октября. По словам министра обороны Сергея Шойгу, она была нужна для контроля линии фронта в 1 тысячу километров и освобожденных территорий на Украине. В Вооруженные силы, как и планировалось, было призвано в общей сложности 300 тысяч военнослужащих запаса. После сообщений о нарушениях на местах (брали не подходящих по возрасту, больных, не обращая внимание на отсрочку и так далее) президент Владимир Путин поручил Генпрокуратуре "незамедлительно реагировать на каждый сигнал".

Другие новости региона читайте здесь>>

Работница школьной столовой разносит тарелки с едой к завтраку - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
В Пензенской области детям мобилизованных дадут бесплатное питание в школах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала