Рейтинг@Mail.ru
В экономику Ставрополья привлекут около 300 млрд рублей инвестиций - РИА Новости, 07.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ставропольский край
Ставропольский край

В экономику Ставрополья привлекут около 300 млрд рублей инвестиций

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 07.11.2022
Читать ria.ru в
СТАВРОПОЛЬ, 7 ноя – РИА Новости. По итогам текущего года в основной капитал Ставропольского края планируется привлечь около 300 миллиардов рублей инвестиций; инвестиционный портфель региона составляет 270 проектов, сообщил РИА Новости представитель министерства экономического развития региона.
"Такие результаты стали возможны благодаря поддержке инвесторов на федеральном и региональном уровнях. В крае работает широкий спектр инструментов, самый значимый из которых касается строительства инфраструктуры для важных инвестпроектов региона. В частности, это создание или реконструкция объектов транспортной, энергетической и коммунальной инфраструктуры, строительство сетей электроснабжения, водоснабжения и канализации, газоснабжения и подъездные пути. В рамках данного механизма запланировано создание 30 объектов инфраструктуры для 12 инвестиционных проектов. Всего на 2022 и 2023 годы на эти цели предусмотрено более 9 миллиардов рублей", – процитировали в министерстве и.о. министра экономического развития Ставропольского края Дениса Полюбина.
В свою очередь, в ведомстве пояснили, что с начала 2022 года в регионе создано почти четыре тысячи новых рабочих мест. Кроме того, отмечается постоянный и устойчивый спрос на продукцию пищепрома. Данная отрасль является одной из самых маржинальных и инвестиционно привлекательных.
Цех розлива минеральной воды. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
На Ставрополье откроют два крупных производства
"Так, в пищепром по итогам года, планируется привлечь более 24 миллиарда рублей. Это на 37% выше, чем за 2021 год. К настоящему времени вложения уже превысили 12 миллиардов рублей", – отметили в министерстве.
Там добавили, что только сфере торговли и общественного питания введено в эксплуатацию 169 объектов общей площадью более 87,5 тысяч квадратных метров на сумму порядка 7,2 миллиарда рублей. В крае продолжается реализация порядка 30 проектов сумму более 13,2 миллиарда рублей с созданием более шесть тысяч рабочих мест.
Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым поставлена задача по ежегодному увеличению объема привлекаемых в экономику региона инвестиций, а также развитию инвестиционного потенциала региона, подчеркнули в ведомстве.
Производство хлеба на комбинате - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
На Ставрополье до конца года завершат реализацию 24 инвестпроектов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала