Рейтинг@Mail.ru
НРД обратился в Совет Европы с обжалованием санкций - РИА Новости, 03.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
НРД обратился в Совет Европы с обжалованием санкций

Национальный расчетный депозитарий обратился в Совет Европы для обжалования санкций

Здание Московской биржи - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Здание Московской биржи. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Входящий в группу Московской биржи Национальный расчетный депозитарий (НРД) обратился в Совет ЕС с обжалованием введения санкций, сообщается на сайте торговой площадки.
"Второго ноября 2022 года Национальный расчетный депозитарий (НРД, входит в группу "Московская биржа") подал обращение в Совет ЕС в рамках административной процедуры обжалования решения о включении 3 июня 2022 года НРД в санкционные списки ЕС", - говорится в сообщении.
Избранный президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Бразилия сохранит позицию неприятия санкций против России, заявил посол
Отмечается также, что эта работа ведется параллельно с обжалованием санкций в суде общей юрисдикции ЕС.
НРД предпринимает все необходимые действия для защиты своих прав, а также с целью освобождения заблокированных несанкционных активов пострадавших участников финансового рынка. НРД ввел маркетинговый период по широкому спектру операций с целью обеспечения возможности разблокировок активов участников финансового рынка, уточняет пресс-служба торговой площадки.
Евросоюз в начале июня внес НРД в санкционные списки в рамках шестого пакета антироссийских санкций, позднее к ограничительным мерам присоединилась также Швейцария. В результате, в дополнение к ценным бумагам и денежным средствам российских клиентов в различных валютах, которые были обездвижены на счетах НРД в Euroclear и Clearstream с марта, были также заблокированы денежные средства в евро и франках на счетах НРД в иностранных банках-корреспондентах.
По оценке ЦБ РФ, объем принадлежащих резидентам ценных бумаг, заблокированных в НРД, составляет в эквиваленте около 6 триллионов рублей, в том числе более 5 миллионов инвесторов - физических лиц в РФ имеют на своих счетах заблокированные из-за действий недружественных стран иностранные акции на сумму более 320 миллиардов рублей.
Флаги с символикой Евросоюза - РИА Новости, 1920, 13.10.2022
Санкции нанесли смертельный удар по экономике ЕС, заявил депутат из Австрии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала