Рейтинг@Mail.ru
Казаки Кубани отправили свыше 530 тонн гумпомощи жителям Донбасса - РИА Новости, 03.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Казаки Кубани отправили свыше 530 тонн гумпомощи жителям Донбасса

Кубанское казачество отправило жителям Донбасса свыше 530 тонн гумпомощи с начала операции

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкНадпись "Своих не бросаем" на вагоне с гуманитарной помощью жителям Донецкой и Луганской народных республик
Надпись Своих не бросаем на вагоне с гуманитарной помощью жителям Донецкой и Луганской народных республик - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Надпись "Своих не бросаем" на вагоне с гуманитарной помощью жителям Донецкой и Луганской народных республик. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 3 ноя - РИА Новости. Кубанское казачество отправило свыше 530 тонн гуманитарной помощи в Донбасс с начала специальной военной операции, сообщил вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.
«
"Всего за неделю казаки собрали и направили в Донбасс свыше 25 тонн гуманитарных грузов для жителей Донбасса и казаков-добровольцев из бригады "Кубань". Всего с момента начала спецоперации доставили более 530 тонн. Следующие партии гуманитарной помощи направим в ближайшее время", – передает пресс-служба администрации региона слова Власова.
Уточняется, что в партии гумпомощи в основном входят вода, продукты питания, термобелье и сапоги, теплые вещи. Также казаки отправили необходимые техсредства и инструменты: генераторы, автономное газовое оборудование, бензопилы, тепловизоры и коптеры.
Также казаки взяли шефство над семьями добровольцев и призванных в рамках частичной мобилизации. Они заготавливают дрова, косят траву, подготавливают участки к зиме. В школах дети пишут письма и отправляют рисунки участникам специальной военной операции, вместе с родителями собирают гуманитарную помощь для бойцов, добавляют в пресс-службе.
На Кубани 20 октября стартовала акция "Своих не бросаем", организованная Кубанским казачьим войском. Жители края за две недели акции собрали более 16,6 миллиона рублей на поддержку участников спецоперации на Украине.
Пункты сбора гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса
15 марта 2022, 11:57
Инфографика
Пункты сбора гуманитарной помощи для беженцев из ДонбассаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала