Рейтинг@Mail.ru
В Пермском крае в рамках нацпроекта за год отремонтировали 11 мостов - РИА Новости, 03.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пермском крае в рамках нацпроекта за год отремонтировали 11 мостов

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкРабочие на строительстве моста
Рабочие на строительстве моста - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Рабочие на строительстве моста. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 3 ноя – РИА Новости. Благодаря национальному проекту "Безопасные качественные дороги" в Пермском крае в этом году были приведены в порядок 11 мостов, сообщается на сайте губернатора и правительства региона.
«
"В муниципалитетах в Пермском крае завершены работы по приведению в нормативное состояние мостов, ремонт которых был запланирован на 2022 год в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" <…> Всего за сезон в муниципалитетах Пермского края отремонтированы 11 мостов", – говорится в сообщении.
Как уточнили в пресс-службе губернатора, ремонтные работы проводились по программе "Мосты и путепроводы", входящую в нацпроект. В этом году Пермский край участвует в ней впервые. На ее реализацию на три года выделены более 700 миллионов рублей.
Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что развитие транспортной инфраструктуры в регионе является одним из приоритетных направлений деятельности краевых властей.
«
"От развития дорожной сети зависит состояние экономики и туризма, комфорт и безопасность наших жителей. Поэтому ежегодно направляем на ее поддержку серьезный региональный и федеральный ресурс", – подчеркнул Махонин.
В пресс-службе губернатора Пермского края добавили, что ремонт ещё одного моста в рамках нацпроекта будет завершён в соответствии с графиком в 2023 году.
Вид на город с террасы ресторана-сыроварни Interview в Перми - РИА Новости, 1920, 21.10.2022
Пермский край запускает программу по благоустройству школьных дворов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала