Рейтинг@Mail.ru
Макрон "открыл огонь" по США, пишут СМИ - РИА Новости, 25.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Макрон "открыл огонь" по США, пишут СМИ

Хуаньцю шибао: президент Франции Макрон "открыл огонь" по США из-за цен на энергоносители

Президент Франции Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Президент Франции Эммануэль Макрон. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. Президент Франции Эммануэль Макрон "открыл огонь" по США, обвинив их в том, что экспортные цены на энергоносители в Штатах намного выше внутренних, пишет "Хуаньцю шибао".
"Вашингтон воспользовался энергетическим кризисом на континенте и нарастил экспорт газа и нефти до небывалых объемов", — говорится в публикации.
Компрессорная станция Казачья, входящая в систему газопроводов для обеспечения поставок газа для Турецкого потока - РИА Новости, 1920, 26.10.2022
Эксперт рассказал о спросе Европы на газ по "Турецкому потоку"
В связи с этим европейцы считают, что США "грабят их во время пожара", пишут авторы.
"Мы не можем принять того факта, что американские партнеры продают нам СПГ в четыре раза дороже, чем своим компаниям. Мы не должны позволить США установить экономическое господство за счет Европы", — цитирует издание министра финансов Франции Брюно Ле Мэра.
При этом, отмечается, что благодаря продажам энергоресурсов в Европу Вашингтон смог временно положить конец "технической рецессии" в стране, поскольку ВВП в третьем квартале увеличился на 2,6 процента в годовом исчислении. В то же время такое укрепление экономики почти полностью обусловлено чистым экспортом, добавляется в статье.
После начала российской спецоперации на Украине Запад усилил санкционное давление на Москву, но это спровоцировало рост цен на топливо и рекордную инфляцию в самих США и Европе. Как отмечал президент Владимир Путин, политика сдерживания и ослабления России — долгосрочная стратегия Запада, но санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель США и их союзников — ухудшить жизнь миллионов людей.

Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Эрдоган предупредил о последствиях ограничения поставок газа в Европу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала