Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения разработало антитеррористические памятки для школ - РИА Новости, 02.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минпросвещения разработало антитеррористические памятки для школ

Минпросвещения разработало антитеррористические памятки для образовательных учреждений

Дети на уроке - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Минпросвещения РФ разработало памятки для образовательных учреждений по вопросу обеспечения антитеррористической защищенности объектов, эта тема обсуждалась в ходе заседания рабочей группы в Совфеде.
"Статс-секретарь - заместитель министра просвещения РФ Андрей Корнеев представил разработанные министерством памятки для руководителей образовательных организаций по вопросу обеспечения антитеррористической защищенности объектов (территорий) различных категорий опасности. В них включена информация, касающаяся нормативно-правовой базы, необходимых мер и мероприятий, включая инженерно-техническую укрепленность школ. Также изложен алгоритм действий при возможном совершении теракта", - говорится в сообщении пресс-службы СФ.
По итогам обсуждения Минпросвещения предложено направить памятки в регионы для руководителей образовательных организаций.
Также затрагивались вопросы совершенствования законодательства РФ в части выявления на ранних стадиях лиц, страдающих психическими расстройствами и представляющих в связи с этим опасность для окружающих.
В совещании также приняли участие представители Минздрава, правоохранительных органов.
"Это некая единая инструкция, любому руководителю сразу будет понятно, какие требования к его типу учреждения, какие должны быть документы, какое должно быть оборудование, в том числе рамки, металлоискатели и "тревожные кнопки", - сказала РИА Новости глава комитета Совфеда по образованию и науке Лилия Гумерова.
Студенты в аудитории - РИА Новости, 1920, 13.10.2022
Вузам поручили проводить антитеррористические тренировки два раза в год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала