Рейтинг@Mail.ru
В Минске рассказали о совместных с Москвой проектах в военной сфере - РИА Новости, 03.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламентское собрание СГ
Парламентское Собрание Союза Беларуси и России
В Минске рассказали о совместных с Москвой проектах в военной сфере

Головченко: Минск реализует с Москвой военные проекты на 200 миллионов долларов

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкВоеннослужащие России и Белоруссии на учениях
Военнослужащие России и Белоруссии на учениях - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Военнослужащие России и Белоруссии на учениях. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 2 ноя – РИА Новости. Премьер Белоруссии Роман Головченко заявил, что около 200 миллионов долларов из средств, выделяемых Россией на реализацию совместных проектов по импортозамещению, будут направлены на проекты в военной сфере.
"Примерно 1,2 миллиарда долларов - это гражданские проекты. И еще около 200 миллионов долларов - военные. Это будет микроэлектроника в основном. Практически все проекты - это машиностроение", - приводит слова премьер-министра в среду агентство Белта.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
России нужно стопроцентное импортозамещение в ОПК, заявил Путин
Он напомнил, что Белоруссия предложила российской стороне более десятка импортозамещающих проектов. Сейчас, по словам Головченко, идет процедура верификации бизнес-планов. "Мы смотрим конкретно проект - будет он финансироваться или нет. То есть может получиться, что бизнес-план будет просто нерабочим, и мы его забракуем. Тогда будем искать новые. Только два проекта уже принято. Это БЕЛАЗ, кольцераскатное производство, и еще один", - сказал глава белорусского правительства.
Со ссылкой на информацию белорусского минпрома агентство уточнило, что второй принятый проект - производство белорусским предприятием "Амкодор" лесопромышленной техники. "Если раньше рынок был довольно насыщенным, то сегодня компания "Амкодор" является единственным производителем на территории Союзного государства", - приводит агентство слова начальника главного управления внешнеэкономических связей минпрома Егора Чернявского.
Председатель правительства России Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
Мишустин призвал компании не затягивать с переходом на отечественное ПО
"Тут даже стоит говорить не о размере самой суммы, а о важности поддержки в нынешних условиях, когда санкционные ограничения создают довольно большие сложности с привлечением кредитных ресурсов. То есть я бы говорил не столько о величине кредита, сколько о важности и своевременности, о стоимости данных кредитных ресурсов. Все-таки Российская Федерация предлагает их на довольно выгодных условиях. Закладываются очень хорошие процентные ставки, и мы видим, что тот продукт, который мы в итоге будем реализовывать, будет конкурентоспособным", - подчеркнул Чернявский.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко ранее сообщил, что Россия выделяет около 2 миллиардов долларов на совместные проекты в области импортозамещения. В минпроме Белоруссии сообщали, что РФ выделит эти ресурсы для реализации в республике импортозамещающих проектов, в частности, в сфере машиностроения. Премьер Белоруссии в августе говорил, что на финальной стадии подготовки находится проект соглашения с РФ о кредите на 1,5 миллиарда долларов для импортозамещающих проектов.
Нашивки на форме сотрудников МЧС - РИА Новости, 1920, 19.08.2022
В МЧС заявили о дефиците отечественного оборудования и комплектующих
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала