Рейтинг@Mail.ru
На Алтае откроется бальнеологический курорт - РИА Новости, 02.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
На Алтае откроется бальнеологический курорт

Порядка 200 тысяч человек в год будут посещать новый бальнеологический курорт на Алтае

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСанаторий "Жемчужина Белокурихи" в городе Белокуриха в Алтайском крае
Санаторий Жемчужина Белокурихи в городе Белокуриха в Алтайском крае - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 2 ноя - РИА Новости. Порядка 200 тысяч туристов в год будут посещать новый бальнеологический курорт "Белокуриха Горная" в Алтайском крае, такой прогноз дают эксперты корпорации "Туризм.РФ".
"Общий объем инвестиций на развитие туристической территории "Белокуриха Горная" составит 21,2 миллиарда рублей. В результате в Белокурихе появится уникальный круглогодичный бальнеологический курорт", - уточняет пресс-служба.
Губернатор Алтайского края "Виктор Томенко провел рабочее совещание с участием руководства и экспертов корпорации, где была рассмотрена предварительная концепция развития туристической территории "Белокуриха Горная".
"На земельном участке площадью 53,4 гектаров планируют построить шесть объектов с номерным фондом более тысячи номеров, создать современную оздоровительную и развлекательную инфраструктуру. По предварительным оценкам экспертов Туризм.РФ, благодаря появлению нового курорта в регионе турпоток увеличится на 200 тысяч человек в год", — говорится в релизе пресс-службы регионального правительства.
Ранее сообщалось, что есть идея подвести к курорту радонопровод. Это решение прорабатывается с Минстроем России в соответствии с поручением председателя правительства РФ Михаила Мишустина.
Совместная работа направлена на развитие перспективных туристических территорий в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства".
MediSpa hotel MAYRVEDA
Санаторий или спа-отель: как выбрать место для оздоровительного отдыха
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала