Рейтинг@Mail.ru
Украина возобновила транспортировку зерна через Румынию - РИА Новости, 01.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина возобновила транспортировку зерна через Румынию

Украина возобновила транспортировку аграрной продукции через "Дунайский зерновой путь"

Уборка зерновых на Украине - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Уборка зерновых на Украине. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Генеральный директор компании "Украинское Дунайское пароходство" Дмитрий Москаленко заявил о начале работы проекта "Дунайский зерновой путь".
"Наш "Дунайский зерновой путь" уже начинает работу. Это безопасная и гарантированная доставка аграрной продукции из речного порта сразу на морское судно большого тоннажа. Вся логистическая цепочка осуществляется и контролируется компанией "Украинское Дунайское пароходство", - написал он на своей странице в соцсети.
Анкара - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Анкара ожидает, что Россия вернется к инспекциям cухогрузов с зерном
Отмечается, что в рамках проекта компания инвестировала в создание собственной перевалки зерновых, а также договорилась с румынской группой компаний TTS о создании более эффективной и быстрой схемы перевалки зерновых в порту города Констанца. По мнению Москаленко, за счет более быстрого процесса разгрузки и загрузки среднее время оборота каравана сократится примерно на 30%.
Украина до заключения "зерновой сделки" вывозила зерно через порты Рени и Измаил, откуда они уходили дальше по Дунаю в румынский порт Констанца.
Россия в субботу объявила о приостановке участия в "зерновой сделке" - вывозе продукции из портов Украины – после террористической атаки Киева на корабли Черноморского флота и гражданские суда в акватории Севастополя. По данным Минобороны РФ, подготовка теракта и обучение военнослужащих украинского 73-го специального центра морских операций осуществлялись под руководством британских специалистов.
Пакетная зерновая сделка состоит из двух документов, которые представители России, Украины, Турции и ООН подписали 22 июля в Стамбуле. В первом меморандуме речь идет об обязательстве ООН снять ограничения на экспорт российских удобрений и сельхозпродукции на мировые рынки. Второй определяет алгоритм вывоза украинского зерна из портов в Черном море.
Сухогруз Razoni в порту Одессы - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
Британцы назвали виновных в срыве зерновой сделки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала