Рейтинг@Mail.ru
На севере Приангарья возводят два инфраструктурных объекта - РИА Новости, 01.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иркутская область
Иркутская область
На севере Приангарья возводят два инфраструктурных объекта

В Иркутской области возводят два инфраструктурных объекта

Панорама Иркутска - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Читать ria.ru в
ИРКУТСК, 1 ноя – РИА Новости. Два инженерных объекта - котельная на биотопливе и комплексные очистные сооружения (КОС) - возводятся в Усть-Куте на севере Иркутской области на средства инфраструктурного бюджетного кредита, сообщает пресс-служба правительства региона.
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев проинспектировал во время поездки по северу региона строительство двух важных инженерных объектов в городе Усть-Куте.
Иркутск - РИА Новости, 1920, 14.10.2022
Аграрии Приангарья получат допсредства на выращивание масличных культур
"На территории микрорайона Новая РЭБ возводят котельную на биотопливе и комплексные очистные сооружения. Работы ведут по проекту "Комплексное развитие территории в Усть-Куте", на который был предоставлен инфраструктурный бюджетный кредит – 1,9 млрд рублей", - говорится в сообщении.
По словам Игоря Кобзева, новая инфраструктура крайне важна для развития города. Введение котельной в эксплуатацию позволит обеспечить теплом новый микрорайон и расширить жилой фонд существующего. Здесь планируется построить 15 тысяч квадратных метров жилья. На строительной площадке уже выполнен весь комплекс подготовки, начаты земляные работы, устройство фундаментов. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец 2024 года.
На площадке, где возводят комплексные очистные сооружения, уже готов котлован глубиной более 11 метров. Подрядчик планирует войти в зиму, выполнив засыпку котлована песчано-гравийной смесью на 5,5 метра, и начать обустройство монолитного фундамента. Срок ввода КОСов в эксплуатацию также запланирован на 2024 год.
Отмечается, что подготовка проектной документации обоих объектов и прохождение экспертиз осуществлены на средства Иркутской нефтяной компании.
Глазковский мост через реку Ангару в Иркутске - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
В Приангарье произошло землетрясение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала