Рейтинг@Mail.ru
"С неба накапало": Пушков высмеял слова главы МВФ об инфляции в Европе - РИА Новости, 31.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"С неба накапало": Пушков высмеял слова главы МВФ об инфляции в Европе

Сенатор Пушков высмеял слова главы МВФ Лагард о взявшейся из ниоткуда инфляции в Европе

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкCенатор Российской Федерации, председатель Комиссии по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Совета Федерации Алексей Пушков
Cенатор Российской Федерации, председатель Комиссии по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Совета Федерации Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 окт — РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков прокомментировал в своем Telegram-канале заявление главы МВФ Кристин Лагард, которая заявила, что у рекордной европейской инфляции нет конкретных причин.
По мнению парламентария, Лагард попросту не может признать, что плачевное положение Европы в условиях кризиса вызвано неудачными действиями Брюсселя.
Флажки Европейского союза и России - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
Большинство стран Евросоюза в июле нарастили импорт товаров из России
"У западных политиков явный кризис жанра. Глава МВФ Кристин Лагард заявила, что инфляция, с которой Европа сражается сегодня, "пришла практически ниоткуда". Это и вправду смешно, так как такого не бывает. Но признать, что высокая инфляция стала результатом непродуманной, чтобы не сказать безрассудной политики нынешних властей стран Европы, Лагард не может. Вот и выдумывает, что инфляция, мол, взялась ниоткуда", — написал он.
Продолжая рассуждать о заявлении Лагард, Пушков предположил, что "из ниоткуда" также взялось и растущее число беднеющих людей в европейских странах.
«

"Если исходить из сколь сенсационного, столь и несостоятельного "открытия" главы МВФ Кристин Лагард, согласно которой инфляция берется ниоткуда, то двукратный рост числа граждан Британии, с трудом сводящих концы с концами, взялся также ниоткуда. С неба накапало", — сыронизировал сенатор.

Западные страны столкнулись с ростом цен на энергоресурсы и всплеском инфляции из-за введения санкций против Москвы и курса на отказ от российского топлива. На фоне подорожания горючего, прежде всего газа, промышленность в Европе во многом лишилась конкурентных преимуществ, что повлияло и на другие сферы экономики. Также США и европейские государства столкнулись с рекордной за десятилетия инфляцией.
Женщина в супермаркете в Германии - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
Годовая инфляция в еврозоне ускорилась до рекордных 10,7 процента
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала