Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил продлить программу социальной газификации - РИА Новости, 31.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поручил продлить программу социальной газификации

Путин поручил правительству и "Газпрому" продлить программу социальной газификации

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкГазораспределительное устройство
Газораспределительное устройство - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
Газораспределительное устройство. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил продлить программу социальной газификации за горизонт 2022 года, ждет доклад правительства и "Газпрома" по этому вопросу до 15 января, говорится в списке поручений президента, опубликованном на сайте Кремля.
«
"Правительству Российской Федерации совместно с публичным акционерным обществом "Газпром": продлить, определив параметры, и обеспечить реализацию программы социальной газификации. ... Доклад – до 15 января 2023 года, далее – ежегодно", - указывается в перечне.
Также президент рекомендовал руководителям регионов обеспечить инвалидам и ветеранам войн, многодетным семьям и малоимущим гражданам предоставление субсидий на покупку газового оборудования и проведение работ внутри границ их земельных участков в размере не менее 100 тысяч рублей. Для этого правительству поручено обеспечить предоставление субъектам РФ межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на софинансирование субсидий.
Кроме того, Путин поручил правительству и "Газпрому" до 1 декабря принять решения для бесплатного подключения оборудования медицинских организаций к газораспределительным сетям в рамках догазификации.
Правительство России в 2021 году по поручению президента начало внедрять социально ориентированную систему газификации. Она предполагает постепенный рост уровня газификации страны с 71% в 2020 году до 82,9% в 2030 году, а также реализацию в 2021-2022 годах ускоренной догазификации домовладений в уже газифицированных регионах без привлечения средств граждан.
Газоперерабатывающий завод - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
"Восточная система газоснабжения" ускорит газификацию Приамурья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала