Рейтинг@Mail.ru
"Мой экспорт" будет принимать заявки на продвижение товаров АПК за рубежом - РИА Новости, 27.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мой экспорт" будет принимать заявки на продвижение товаров АПК за рубежом

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкЛоготип цифровой платформы "Мой экспорт"
Логотип цифровой платформы Мой экспорт - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
Логотип цифровой платформы "Мой экспорт"
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Экспортеры смогут подать заявку на продвижение продукции АПК через павильоны за рубежом на платформе "Мой экспорт" уже в 2023 году, сообщает Российский экспортный центр (Группа ВЭБ.РФ).
"Экспортеры российской продукции АПК смогут подавать заявки на продвижение своих товаров в демонстрационно-дегустационных павильонах за рубежом полностью в электронном виде на цифровой платформе "Мой экспорт" уже в 2023 году", - сообщил вице-президент РЭЦ Алексей Солодов на форуме "Дни ритейла в Сибири" в Новосибирске.
Логотип АО Российский экспортный центр (РЭЦ)  - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
РЭЦ: начался прием заявок экспортеров на компенсацию затрат сертификации
"Мы хотим, чтобы максимальное количество мер поддержки было доступно в "цифре", в полностью безбумажном виде, и активно движемся в этом направлении. Уже в следующем году экспортеры смогут подать заявку на продвижение своей продукции АПК через зарубежные павильоны на цифровой платформе "Мой экспорт". Если раньше компании подавали минимум 5 обязательных документов в бумажном виде, то теперь они будут подавать одну заявку в электронном виде, а все необходимые сведения мы будем получать автоматически по системе межведомственного электронного документооборота", - сказал вице-президент РЭЦ.
Солодов напомнил, что в этом году РЭЦ расширил программу продвижения АПК. Теперь у российских компаний появилась возможность бесплатно доставлять образцы продукции в павильоны АПК, а также получить бесплатное продвижение в местных торговых сетях и на маркетплейсах. Среди других бонусов программы – работа в социальных сетях с блогерами и поварами, поиск потенциальных партнеров, помощь в подготовке к размещению образцов и консультации по требованиям ввоза товаров в страну.
Сейчас демонстрационно-дегустационные павильоны открыты в четырех странах: в Китае, Египте, ОАЭ и Вьетнаме. В этом году также планируется открыть павильоны в Турции и Саудовской Аравии.
Подробнее о программе можно узнать на сайте центра.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала