Рейтинг@Mail.ru
Германия приняла закон, повышающий эффективность санкций - РИА Новости, 26.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Германия приняла закон, повышающий эффективность санкций

Правительство Германии приняло законопроект, повышающий эффективность работы санкций

© AP Photo / Markus SchreiberБундестаг в Берлине
Бундестаг в Берлине - РИА Новости, 1920, 26.10.2022
Бундестаг в Берлине. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 26 окт - РИА Новости. Кабмин ФРГ в среду принял законопроект, который позволит применять санкции в будущем более эффективно - так, чтобы они быстро вступали в силу, также нововведение направлено на усиление борьбы с отмыванием денег, сообщил Минфин ФРГ.
"С помощью законопроекта, который был подготовлен совместно Федеральным министерством финансов и Федеральным министерством экономики и защиты климата, Федеральное правительство структурно реорганизует применение санкций: в будущем они будут применяться еще более эффективно", - говорится в сообщении.
Канцлер Германии Олаф Шольц - РИА Новости, 1920, 26.10.2022
Антироссийская политика Шольца расколет Германию, считают в Крыму
Уточняется, что первая версия подобного закона о применении санкций уже действует с конца мая 2022 года, он позволил принять краткосрочные меры: в частности, были введены санкционные полномочия по отслеживанию и замораживанию активов. С принятием нового закона о применении санкций должны начаться "структурные улучшения в оперативном применении санкций, а также в борьбе с отмыванием денег", пояснило ведомство.
Отмечается, что в рамках нового закона полномочия по применению санкций, а также розыску и аресту активов будут переданы от федеральных земель правительству ФРГ и через него будет координироваться применение санкций в целом по Германии. Также будет использоваться реестр лиц, подпадающих под санкции, и их активов, чтобы лучше отслеживать структуру собственности или бенефициарного владельца. Кроме того, будет создан центральный информационный офис.
Флаги на здании бундестага в Берлине, Германия - РИА Новости, 1920, 26.10.2022
Требования Германии к России о возмещении ущерба Украине возмутили турок
Помимо этого, планируется запретить наличные платежи при покупке недвижимости, чтобы минимизировать риски отмывания денег в секторе недвижимости.
В августе текущего года министр финансов ФРГ Кристиан Линднер уже представил основные положения для усиления борьбы с финансовыми преступлениями и более эффективного применения санкций в Германии. В частности, планы предусматривают объединение наиболее важных компетенций под эгидой нового органа на федеральном уровне - ведомства по вопросам финансовых преступлений, целью которого заявлялось пресечение финансовых преступлений в Германии.
Флаг Ирана - РИА Новости, 1920, 26.10.2022
Иран расширил санкции против Евросоюза
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала