Рейтинг@Mail.ru
В Саудовской Аравии планируют построить первый горнолыжный курорт - РИА Новости, 24.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В Саудовской Аравии планируют построить первый горнолыжный курорт

Власти Саудовской Аравии планируют построить первый в Персидском заливе горнолыжный курорт

© РИА Новости / Александр Юрьев | Перейти в медиабанкВид города Эр-Рияд - столицы Саудовской Аравии
Вид города Эр-Рияд - столицы Саудовской Аравии - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 окт — РИА Новости. В Саудовской Аравии через несколько лет планируют построить горнолыжный курорт — первый в Персидском заливе, сообщает АТОР.
Страна готовиться принять Зимние Азиатские игры 2029 года. Одной из основных спортивных арен станет горнолыжный курорт Trojena, который должен быть построен к 2026 году в городе будущего NEOM.
По информации Олимпийского комитета королевства, круглогодичное место для катания появится в горах, в 50 километрах от побережья залива Акаба. Зимой температура там опускается ниже нуля, а среднегодовая у подножья гор — примерно на десять градусов ниже, чем в других частях Саудовской Аравии.
Предполагается, что Trojena займет площадь почти в 60 квадратных километров и будет состоять из шести районов. Для размещения гостей построят лыжную деревню с апартаментами, шале и другими объектами в альпийском стиле. Отели расположатся рядом с горнолыжным склоном с видом на озеро.
Кататься в Trojena можно будет круглый год: лыжный покров сохранят благодаря поддержанию температурного режима и искусственному оснежению. Летом туристы смогут заниматься трекингом, велоспортом, йогой, скалолазанием и триатлоном. А еще там можно будет наблюдать за звездами, для чего возведут обсерваторию.
Мужчина на верблюде в пустыне Катара - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
Арабская сказка доступна. Катар ждет туристов и футбольных фанатов
Для апрески откроют оздоровительные курорты, магазины и рестораны. Обещают множество мероприятий, включая зимнюю неделю моды, световое шоу, концерты звезд мировой эстрады и даже международный кинофестиваль.
В любое время года гости Trojena смогут отправиться на побережье Красного моря, где будут построены несколько морских курортов. По замыслу саудовских властей, в 2030 году проект должен привлекать до 700 тысяч туристов и приносить в бюджет страны 800 миллионов долларов в год.
Манама - РИА Новости, 1920, 11.10.2022
Нетипичный Ближний Восток: почему Бахрейн становится популярным у туристов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала