МОСКВА, 22 окт - РИА Новости, Олег Богатов. Президент Федерации фехтования России (ФФР) Ильгар Мамедов сообщил РИА Новости, что по просьбе ФФР заседание гражданского суда в Швейцарии по рассмотрение иска из-за отстранения россиян от международных соревнований перенесено на 9 декабря.
Международный олимпийский комитет в конце февраля рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине. Ряд международных федераций, включая Международную федерацию фехтования (FIE), последовали данной рекомендации. Предварительные слушания суда по отстранению россиян состоялись летом. Конгресс FIE пройдет 25-26 ноября в Лозанне.
«
"Заседание суда в Швейцарии перенесено по просьбе нашей федерации, теперь оно состоится 9 декабря. Наша просьба связана с тем, что в ноябре пройдет конгресс Международной федерации фехтования. Мы связываем большие надежды с его положительными решениями по снятию санкций с наших спортсменов", - сказал Мамедов.

