Рейтинг@Mail.ru
ФСБ пришла с проверкой к автору фразы "ВСУ ждем в Кремле, будет весело" - РИА Новости, 19.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ФСБ пришла с проверкой к автору фразы "ВСУ ждем в Кремле, будет весело"

Силовики пришли с проверкой к автору фразы "ВСУ ждем в Кремле, будет весело" Глотову

© РИА Новости / ФСБ России | Перейти в медиабанкНашивка на форме сотрудника ФСБ России
Нашивка на форме сотрудника ФСБ России - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
Нашивка на форме сотрудника ФСБ России. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 окт – РИА Новости. Силовики пришли с проверкой к жителю Богдановича Свердловской области Максиму Глотову, автору фразы "ВСУ ждем в Кремле, будет весело", сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах в среду.
"Поводом для визита силовиков стало активное участие Максима Глотова в проукраинских Telegram-пабликах, где он выражал оправдание террористической организации "Азов*" (признана террористической, деятельность в России запрещена) и призывал вступать в ее ряды", – сказал собеседник.
Огнестрельное оружие и боеприпасы, изъятые в ходе действий по пресечению преступной деятельности лиц, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия и их сбыту - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
ФСБ изъяла у подпольных торговцев оружием более 350 стволов
По словам собеседника, в начале сентября перед сотрудниками центральной городской больницы Богдановича 35-летний уралец устроил перформанс в поддержку ВСУ, где высказывался такими фразами: "Слава Украине... ВСУ ждем в Кремле, будет весело", спустя время к нему пришли сотрудники регионального ФСБ для оперативно-розыскных мероприятий.
"Ранее он привлекался к уголовной ответственности за мошенничество в сфере компьютерной информации, а также создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ. Был приговорен к 2,5 годам лишения свободы, в декабре 2021 года ему заменен приговор на исправительные работы", – добавил источник в правоохранительных органах.
В пресс-службе управления ФСБ по Свердловской области факт проверки подтвердили, однако подробностей не сообщили, ссылаясь на сведения, составляющие гостайну. "Факт проведения оперативно-розыскных мероприятий в Богдановиче подтверждаем", – сказали РИА Новости в региональном ФСБ.
* Террористическая организация, запрещенная на территории России.
Крымский мост, на автомобильной части которого со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля - РИА Новости, 1920, 15.10.2022
СКЦ прокомментировал версию ФСБ о доставке взрывчатки для Крымского моста
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала