Рейтинг@Mail.ru
Офицер Росгвардии рассказал об усилении обороны левого берега Днепра - РИА Новости, 17.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Офицер Росгвардии рассказал об усилении обороны левого берега Днепра

Командир подразделения Росгвардии сообщил об усилении обороны на левом берегу Днепра

Читать ria.ru в
ЭНЕРГОДАР, 17 окт - РИА Новости. Российские военные и бойцы Росгвардии усилили оборону левого берега Днепра на всей линии соприкосновения с вооруженными формированиями Украины, рассказал РИА Новости командир одного из подразделений Росгвардии.
Особое внимание в обороне уделено наиболее уязвимым местам. По словам бойцов, одним из таких участков является берег яхт-клуба "Волна" у Энергодара, так как это самое узкое место перешейка Каховского водохранилища: противник находится всего в четырех километрах на противоположном берегу Днепра.
Именно здесь в начале осени была отражена массированная высадка украинского десанта с целью захвата Запорожской АЭС.
"По всему левому берегу Каховского водохранилища до Николаево-Криворожского направления выстроена мощная линия глубоко эшелонированной обороны, инженерно-саперными подразделениями подготовлены позиции первой и второй очереди, а также имеется поддержка артиллерии, развернуты системы РЭБ и ПВО", - рассказал командир одного из подразделений Росгвардии.
Главное административное здание ЗАЭС - РИА Новости, 1920, 17.10.2022
Украинские войска наносят удары по инфраструктуре Запорожской АЭС
По его словам, противник регулярно обстреливает береговую линию из американских артиллерийских систем, не считаясь с тем, что под удар попадают мирные прибрежные дачные поселки.
В начале октября украинская армия начала контрнаступление в северной части Херсонской области, заняв населенные пункты в серой зоне. По данным региональных властей, продвижение противника было остановлено. Украинские солдаты, попав в огневые мешки, несут значительные потери.
Тридцатого сентября Владимир Путин подписал в Кремле договоры о принятии в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.
С 24 февраля проходит специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины. Российский лидер назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Перед Вооруженными силами стоит задача освободить Донбасс и гарантировать безопасность России.
Военнослужащие Росгвардии в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 10.10.2022
Росгвардия за неделю задержала 97 человек под Херсоном и Запорожьем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала