Рейтинг@Mail.ru
Социологи выяснили, что мешает россиянам искать работу - РИА Новости, 16.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Социологи выяснили, что мешает россиянам искать работу

Исследование: россиянам искать работу не дают домашние дела, усталость и мессенджеры

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкПосетители на ярмарке вакансий для эвакуированных жителей ДНР и ЛНР в Подольском районе Московской области
Посетители на ярмарке вакансий для эвакуированных жителей ДНР и ЛНР в Подольском районе Московской области - РИА Новости, 1920, 16.10.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Россиян от поиска работы активнее всего отвлекают домашние дела, усталость и мессенджеры, кроме того, в списке популярных причин - хобби и хорошая погода, свидетельствуют данные исследования сервиса SuperJob, которое есть у РИА Новости.
"Распределить свое время таким образом, чтобы от поиска работы их ничего не отвлекало, получается у четверых из десяти россиян. При этом 29% россиян признались, что от трудоустройства их отвлекают личные и домашние дела. Усталость и плохое самочувствие не дают искать работу 16% опрошенных. Мессенджеры и соцсети мешают 12% респондентов", - выяснили специалисты, опросив 1600 респондентов.
Репетитор - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Эксперты: самозанятые легче адаптируются к санкционному давлению
В то же время личные качества: лень, безответственность и неуверенность - назвали главным препятствием 11% респондентов. А 8% опрошенных признались, что не понимают, как правильно искать работодателя.
Хобби и увлечения не дают сосредоточиться на трудоустройстве каждому двадцатому. По 4% респондентов признались, что от поиска работы их отвлекают телефонные звонки и хорошая погода. По 3% отвлекающими факторами назвали телевизор и друзей.
При этом, по данным исследования, женщинам чаще мужчин при поиске работы мешают личные проблемы, усталость и непонимание процесса. Мужчинам - компьютер, хобби и друзья.
Рабочее место - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
Исследование показало, сколько россиян не любят свою работу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала