Рейтинг@Mail.ru
Посол России в Армении высказался об отношениях двух государств - РИА Новости, 16.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посол России в Армении высказался об отношениях двух государств

Посол в Армении Копыркин: отношения Армении и России преодолеют испытания на прочность

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкГосударственные флаги России и Армении
Государственные флаги России и Армении - РИА Новости, 1920, 16.10.2022
Государственные флаги России и Армении. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 16 окт - РИА Новости. Отношения Армении и России с честью преодолеют испытания на прочность, заявил посол РФ в Ереване Сергей Копыркин в ходе XIV Страновой конференции российских соотечественников в Армении.
«
"В этот непростой для всех нас период отношения между Арменией и Россией проходят испытания на прочность, и я убежден, что это испытание, несмотря ни на какие преграды, страны преодолеют с честью. Мы ценим ту позицию, которой наши соотечественники придерживаются после начала специальной военной операции на Украине. Ваша позиция, безусловно, утверждает нерушимость Русского мира, единства России и зарубежной диаспоры", - приводит слова Копыркина пресс-служба Русского дома в Ереване (представительства Россотрудничества).
В свою очередь, заместитель руководителя представительства Русского дома Виктория Дерипаско отметила, что, несмотря на современные непростые условия, Россотрудничество сохраняет приверженность приоритетным задачам концепции внешней политики России и по-прежнему уделяет пристальное внимание жизни соотечественников в Армении.
"Только за неполный 2022 год представительством Россотрудничества почти на 70% реализованы мероприятия по поддержке соотечественников по линии правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом в Армении", - сказала Дерипаско.
В пресс-службе отметили, что за ценный вклад в укрепление российско-армянских отношений посол РФ в Армении наградил российских соотечественников дипломами, грамотами и благодарственными письмами. Награды получили председатель ОО "Россия" Елена Акобян и члены организации Татьяна Манукян и Ваан Погосян, председатель ОО "Друзья России" Андраник Папян, председатель ОО "Ода-ветеран" Жанна Мурадян, член ОО "Славянский дом" Наталия Григорян, член Международного центра русской культуры "Гармония" Софья Мурадян и радиожурналист Ольга Аракелян.
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко - РИА Новости, 1920, 10.10.2022
В России ценят дружеские отношения с Арменией, заявила Матвиенко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала