Рейтинг@Mail.ru
Узбекистан хочет открыть в России текстильные магазины - РИА Новости, 14.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Узбекистан хочет открыть в России текстильные магазины

Узбекистан хочет создать в России десятки мультибрендовых текстильных магазинов

© Depositphotos.com / zazdravnaya@gmail.comВид на Ташкент, Узбекистан
Вид на Ташкент, Узбекистан - РИА Новости, 1920, 14.10.2022
Вид на Ташкент, Узбекистан. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 14 окт – РИА Новости. Десятки мультибрендовых магазинов текстильной продукции из Узбекистана планируется создать в России, узбекистанским компаниям помогут занять освободившиеся места в торговых центрах РФ, заявил в пятницу председатель ассоциации "Узтекстильпром" Ильхом Хайдаров.
"Сейчас мы активно создаем складские помещения в России, развиваем инфраструктуру торговых домов, думаю, выйдем на создание десятков мультибрендовых магазинов с узбекским текстилем", - сказал Хайдаров в интервью интернет-изданию podrobno.uz.
Вид из мечети Биби-Ханым - РИА Новости, 1920, 10.10.2022
Россияне стали в два раза чаще посещать Узбекистан
Глава "Узтекстильпрома" отметил, что в Узбекистане будем финансово стимулировать текстильных экспортеров, помогать им занимать освободившиеся места в торговых центрах РФ, принимать участие в выставках.
«
"Мы очень активны в России, но нужно быть еще более активными, потому что рынок большой, он требует новых объемов продукции. При этом здесь сложилась серьезная конкуренция, речь идет о давно обосновавшихся турецких брендах, а также агрессивно заходящих на рынок производителях из КНР и Индии", - добавил Хайдаров.
Ранее Российский совет торговых центров (РСТЦ) сообщил, что ведет переговоры о привлечении в Россию иностранных ритейлеров для замещения зарубежных компаний, которые заявили о приостановке своей деятельности в России. Позднее е в Торгово-промышленной палате Узбекистана сообщали РИА Новости, что окажут содействие РСТЦ в привлечении узбекистанских компаний к аренде магазинов в торговых центрах в РФ.
Российский рынок продолжает занимать первое место в поставках текстильной продукции из Узбекистана: в январе-августе 2022 года этот объем вырос на 38,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 823,7 миллиона долларов (36,3% в общих экспортных поставках текстиля на экспорт).
Ташкентская телебашня - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
Из городов России в Узбекистан запустят новые рейсы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала