Рейтинг@Mail.ru
Дело Галявиева направили в Верховный суд Татарстана - РИА Новости, 14.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дело Галявиева направили в Верховный суд Татарстана

Дело устроившего массовое убийство в школе Галявиева направили в Верховный суд Татарстана

Ильназ Галявиев - РИА Новости, 1920, 14.10.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 окт – РИА Новости. Генпрокуратура России утвердила обвинительное заключение в отношении Ильназа Галявиева, устроившего стрельбу в казанской гимназии, и направило материалы в Верховный суд Татарстана, сообщает пресс-служба надзорного ведомства в пятницу.
"Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ильназа Галявиева. Органом предварительного следствия он обвиняется в совершении преступлений… убийство, покушение на убийство, незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств, незаконное изготовление взрывчатых веществ, незаконные изготовление, переделка или ремонт взрывных устройств и умышленные уничтожение или повреждение имущества", - перечисляется в релизе. Уголовное дело направлено в Верховный суд Татарстана для рассмотрения по существу.
По версии следствия, "причиной трагических событий явилось стремление Галявиева подражать действиям неформальных представителей одной из деструктивных субкультур, сведения о которых он почерпнул из сети интернет, скопировав их поведение при нападении". Отмечается, что Галявиев признан вменяемым, вину он признал полностью, в содеянном раскаялся.
В Казани 11 мая 2021 года 19-летний Галявиев, по данным следствия, устроил взрыв и стрельбу в гимназии №175, убив семерых детей и двух учительниц, еще 24 человека пострадали. Сейчас Галявиев находится в СИЗО.
Автомобиль скорой медицинской помощи неподалеку от Пермского государственного национального исследовательского университета, где вооруженный молодой человек открыл стрельбу - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Случаи стрельбы в российских учебных заведениях в 2019-2022 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала