Рейтинг@Mail.ru
Челябинские предприятия готовы обеспечить мобилизованных снаряжением - РИА Новости, 12.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Челябинская область
Челябинская область
Челябинские предприятия готовы обеспечить мобилизованных снаряжением

Челябинские предприятия готовы обеспечить мобилизованных амуницией и снаряжением

© РИА Новости / Павел ЛисицынМобилизованные граждане после окончания торжественной церемонии выдачи оружия в учебном центре Центрального военного округа в Свердловской области
Мобилизованные граждане после окончания торжественной церемонии выдачи оружия в учебном центре Центрального военного округа в Свердловской области - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Мобилизованные граждане после окончания торжественной церемонии выдачи оружия в учебном центре Центрального военного округа в Свердловской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 12 окт – РИА Новости. Предприятия в Челябинской области готовы производить необходимые позиции для мобилизованных граждан, так, идет пошив специальной одежды, амуниции, производится снаряжение и все, что может понадобится бойцам, также регион изыскивает ресурсы для региональных мер поддержки, сообщил губернатор региона Алексей Теслер.
Текслер провел совещание по вопросам реализации мобилизационных задач промышленными предприятиями региона, в котором приняли участие руководители компаний, уже переформатировавших производство под нужды армии. Глава региона отметил, что сразу после мобилизации в регионе начали формировать комплекты всего необходимого для военнослужащих.
Мужчина, призванный на военную службу в ходе частичной мобилизации, прощается с родными у сборного пункта Челябинска - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Челябинск направит мобилизованным часть средств для новогодних украшений
"В продаже не было целого ряда позиций, искать где-то на стороне - терять время, поэтому сразу была поставлена задача - наладить собственное производство, и эту задачу мы уже решаем: отвечаем на потребность в специальной одежде, оборудовании, снаряжении, амуниции… Амуниция, снаряжение, оборудование, всё, что понадобится нашим бойцам, должно производиться в регионе в необходимых объемах…", - цитирует пресс-служба правительства региона слова Текслера.
По мнению главы региона, фактически экономика переходит в режим регионального мобилизационного задания. "У наших бойцов на всех базах должны быть комплекты амуниции и снаряжения нашего, южноуральского, производства. Безусловно, все это требует уточнения мер поддержки. Поэтому мы постоянно работаем с федеральным центром, встраиваемся в действующие и заявляемся в новые программы, несмотря на непростую ситуацию с бюджетными доходами, изыскиваем собственные ресурсы для региональных мер поддержки. Переходит на военные рельсы не только экономика. Мы с вами теперь не просто госслужащие или руководители предприятий – мы с вами труженики тыла, где жизнь организуется совсем иначе, чем в мирное время. Все решения должны приниматься быстро, исполняться четко", - отметил он.
Так, по данным пресс-службы, предприятие "Спецтехнологии" развернуло производство бронежилетов под требуемые объемы, обувная фабрика "Юничел", помимо теплых сапог, которые включены в комплекты для мобилизованных, начала шить берцы по армейским стандартам. "В ближайшее время в регионе будет освоен пошив специальных жилетов-разгрузок, востребованных у военных. Трикотажная фабрика "Ян" в короткие сроки освоила производство термобелья. ООО "Стеганофъ" приступило к пошиву спальных мешков. ООО "ВторКом" наладило производство специальных походных матрасов", - поясняется в сообщении.
Военнослужащие - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Ошибочно мобилизованных жителей Челябинской области вернули домой
Пресс-секретарь главы Верхнеуфалейского городского округа Яна Кулагина пояснила РИА Новости, что местное предприятие начало производство спальников - общий объем заказанных спальников у ООО "Уфалейский трикотаж" составляет одна тысяча штук. "При этом 300 штук – это уже оплаченное в рамках заключённого контракта количество изделий. Таким образом, ООО "Уфалейский трикотаж" получил оплату за 300 штук и приступил к работе, а общий объём заказа составит одна тысяча спальников. Заказчиком работ по контракту является Министерство общественной безопасности Челябинской области", - сказала она.
Жительница Магнитогорска Ольга Демьяненко сообщила, что объединила команду шьющих женщин-добровольцев для пошива термобелья и спальных мешков для тех, кто сейчас на передовой. "Если мы не будем думать, что кто-то нам что-то должен, … а будем привносить свой вклад в любое дело, безвозмездно, с чистой совестью и от чистого сердца, мы станем самой великой процветающей страной в мире… И своим примером заражать других людей, … только тогда будет мир. На 6 октября готово 35 спальников, их частично уже забрали волонтеры. В работе у девочек 79 спальников, раскроено и готово к пошиву 18 штук… Мы продолжаем трудиться для наших солдат…", - написала она на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
Указом президента Владимира Путина с 21 сентября в России объявлена частичная мобилизация.
Мобилизованные граждане во время занятий по боевой подготовке - РИА Новости, 1920, 10.10.2022
Челябинские школьники на деньги для подарков купили мобилизованным вещи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала