Рейтинг@Mail.ru
В Кузбассе 11 предприятий начали выпускать экипировку для мобилизованных - РИА Новости, 24.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кузбассе 11 предприятий начали выпускать экипировку для мобилизованных

В Кузбассе 11 фабрик начали выпускать экипировку для призванных по частичной мобилизации

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкМужчины, призванные по частичной мобилизации в России
Мужчины, призванные по частичной мобилизации в России - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Мужчины, призванные по частичной мобилизации в России. Архивное фото
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 12 окт – РИА Новости. Одиннадцать предприятий Кузбасса перепрофилировались на выпуск экипировки для призванных по частичной мобилизации, сообщила пресс-служба правительства региона.
«
"Уже 11 фабрик региона переориентировали производства под выпуск продукции для потребностей военнослужащих. Некоторые цеха перешли на работу в 2 смены, в кратчайшие сроки объем производства спальных мешков, балаклав, перчаток, тельняшек увеличен в три раза", – говорится в сообщении.
Сообщалось, что по распоряжению губернатора Сергея Цивилева, все мобилизованные жители Кузбасса будут обеспечены набором необходимых вещей: спальными мешками, обувью, тельняшками, шапками, перчатками, дождевиками, балаклавами, носками.
Власти уточняют, что также им выдадут налобные фонари и батарейки к ним, коврики, фляжки, котелки, термосы, тактические рюкзаки и очки, перчатки и армейские рукавицы, ремни. В случае необходимости – матрасы, одеяла и подушки.
"Мобилизованные кузбассовцы будут обеспечены всем необходимым обмундированием в полном объеме. Сейчас, накануне холодного сезона, в первую очередь создаем запас теплых и непромокаемых вещей, чтобы сохранить здоровье наших бойцов. Важно, что большую часть текстильной продукции мы можем производить в Кузбассе. Во-первых, это гарантия отличного качества, потому что делаем для своих. Во-вторых, можем расширять ассортимент, оперативно регулировать выпуск наиболее востребованных вещей и размерную линейку, по просьбам бойцов вносить изменения в конструкцию и так далее", – приводятся в сообщении слова Цивилева.
Призывники перед отправкой на службу  - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
"Золотые" аптечки и фальшивая броня. Кто наживается на мобилизации
Уточнятся, что индивидуальный предприниматель из Кемерова Вячеслав Крашаков перепрофилировал свое предприятие по изготовлению медицинской одежды на создание дождевиков и спальных мешков. Выпуском утепленных спальников также занялись предприятие "Сатурн" из Осинников (выпускало спортивные куртки и пуховики), "МАСКИС" из Новокузнецка (разработчик спецодежды и средств индивидуальной защиты) и швейная фабрика "Тайга" (производитель спецодежды). Отмечается, что в производстве используются непромокаемые ткани, сохраняющие тепло. При этом мешки очень легкие и сворачиваются в небольшой рулон.
Предприниматель из Кемерова Александр Болтенков занялся выпуском утепленных балаклав. Ранее он специализировался на создании детской одежды, школьной формы и униформы. Также выпуском продукции для нужд мобилизованных занялись индивидуальный предприниматель Юрий Юмашев и кемеровская компания "СибКонТекс". Они шьют утепленные шапки и облегченные тактические носилки, 200-240 пар специальных армейских рукавиц в сутки. На фабриках "Беловский трикотаж" стали выпускать нательное белье, майки, футболки, тельняшки.
Мужчины, призванные на военную службу в ходе частичной мобилизации - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
ГП проверит сообщения о спекуляции товарами, нужными для мобилизованных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала