Рейтинг@Mail.ru
Nissan оценил убытки из-за ухода с российского рынка - РИА Новости, 11.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Nissan оценил убытки из-за ухода с российского рынка

Концерн Nissan оценил убытки из-за ухода с российского рынка в 686 миллионов долларов

Эмблема Nissan - РИА Новости, 1920, 11.10.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Единовременные убытки японского автоконцерна Nissan в связи с уходом из РФ оцениваются примерно в 100 миллиардов иен (686 миллионов долларов), говорится в сообщении компании.
"Единовременные убытки компании Nissan в связи с уходом с рынка оцениваются примерно в 100 миллиардов иен", - отметили в компании, комментируя передачу своих активов ФГУП "НАМИ".
Закрытый магазин Prada в ЦУМе - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
Западный бизнес недосчитался 70 миллиардов долларов после ухода из России
В Nissan также уточнили, что несмотря на это смогут сохранить показатели деятельности на уровне своих годовых прогнозов.
Ранее во вторник исполнительный комитет Nissan одобрил продажу своих российских активов: все они перейдут в госсобственность в лице ФГУП "НАМИ", подведомственному Минпромторгу РФ. При этом продажа предполагает опцион на обратный выкуп в течение шести лет. "Ожидается, что продажа будет оформлена в ближайшие недели после получения разрешений соответствующих государственных органов", - добавили в компании.
Автомобильное движение в Москве. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
"Придут до конца года". Кто займет место европейских автогигантов в России
"Я благодарю наших российских коллег от имени компании Nissan за вклад, который они вносили в бизнес на протяжении многих лет. Мы не можем продолжать работать на рынке, но нашли оптимальное решение для поддержки своего персонала", - отметил президент и главный исполнительный директор Nissan Макото Учида.
Российский завод компании был открыт в 2009 году. Предприятие находится в Санкт-Петербурге, на нем велся выпуск моделей X-Trail и Qashquai. Производственные мощности завода составляют 100 тысяч автомобилей в год. В 2021 году было произведено 43 тысячи автомобилей. На заводе работают 2 тысячи человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала