Рейтинг@Mail.ru
В США рассказали о панике в Белом доме из-за решения ОПЕК+ - РИА Новости, 10.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США рассказали о панике в Белом доме из-за решения ОПЕК+

Fox News: решение ОПЕК+ о сокращении добычи нефти привело к панике в Белом доме

© Pixabay / Pixabay / redhawkgroup Добыча нефти
Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 10.10.2022
Добыча нефти. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 окт — РИА Новости. Решение ОПЕК+ сократить добычу нефти шокировало Запад и привело к панике в Белом доме, считает ведущий Fox News Брайан Килмид.
«

“В Белом доме наступило своего рода время паники. ОПЕК+ шокировал свободный мир внезапным сокращением добычи, которое определенно будет означать, что еще больше ваших денег, заработанных упорным трудом, будет расходоваться на отопление вашего жилья и на более высокие цены на бензин для вашего транспорта. И в том, и другом нет ничего хорошего”, — заявил телеведущий.

Он также усомнился, что у Белого дома есть какая-то реальная программа по выходу из сложившейся ситуации, приведя в пример времена Трампа, когда США в день добывали небывалые десять миллионов баррелей нефти.
Брайан Килмид отметил, что Байден в этом вопросе занимается отстаиванием интересов демократов, а не Штатов.
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
Боррель предположил, почему ОПЕК+ решила снизить добычу нефти
Телеведущий подчеркнул, что президент США пошел вразрез со своими обещаниями и решил обратиться за помощью к “враждебным” Ирану и Венесуэле, вместо того, чтобы бурить скважины и выдавать новые контракты на аренду нефтеносных участков.
Пятого октября страны ОПЕК+ договорились сократить добычу нефти с ноября сразу на два миллиона баррелей в сутки. Организация объяснила это решение неопределенностями в мировой экономике и на рынке нефти. Несмотря на энергетический кризис, накрывший Европу, и рост цен на энергоносители в других регионах, этот шаг поддержали все участники сделки.
Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд и президент США Джо Байден во время встречи во дворце Аль-Салам в Джидде - РИА Новости, 1920, 09.10.2022
WT: в США придумали способ отомстить Саудовской Аравии после решения ОПЕК+
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала