Рейтинг@Mail.ru
Волонтеры предложили выдвинуть Токаева в президенты Казахстана - РИА Новости, 05.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Волонтеры предложили выдвинуть Токаева в президенты Казахстана

Общественное волонтерское объединение Казахстана предложило выдвинуть Токаева в президенты

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев - РИА Новости, 1920, 05.10.2022
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Архивное фото
Читать ria.ru в
АЛМА-АТА, 5 окт - РИА Новости. Национальная волонтерская сеть Казахстана на собрании в среду в Астане выступила с инициативой о выдвижении действующего главы государства Касым-Жомарта Токаева кандидатом в президенты, сообщает госагентство "Казинформ".
Внеочередные президентские выборы состоятся в Казахстане 20 ноября. Право выдвижения кандидата в президенты, согласно законодательству, принадлежит зарегистрированным республиканским общественным объединениям, в том числе политическим партиям. В Астане в четверг пройдут съезды трех парламентских партий - "Аманат", "Народная партия Казахстана" и "Ак жол" (Светлый путь), на которых они, как ожидается, выскажут свое мнение касательно предстоящих президентских выборов.
Токаев в апреле этого года вышел из партии "Аманат" и сложил полномочия ее лидера, так как считает, что глава государства должен находиться вне партийного поля. Позже это положение закрепили в конституции на прошедшем летом референдуме.
"Мы проводим общее собрание Национальной волонтерской сети, на котором хотим выступить с инициативой выдвижения от лица всех волонтерских организаций, входящих в нашу сеть, в кандидаты президента действующего Главы государства Касым-Жомарта Токаева…. Наш президент поддерживает волонтерское движение, так давайте и мы поддержим нашего президента", - обратилась к участникам собрания председатель сети Вера Ким.
Петр Врублевский - РИА Новости, 1920, 05.10.2022
Врублевский покинет Казахстан после назначения нового посла Украины
По информации издания, присутствующие в зале и подключившиеся через видеосвязь участники поддержали инициативу выдвижения Токаева в кандидаты в президенты.
В этот же день в столице Казахстана "предложение выдвинуть кандидатуру действующего главы государства Касым-Жомарта Токаева на пост президента" единогласно поддержали делегаты конференции Гражданского альянса Казахстана.
"С 1 сентября, когда глава государства в своем послании озвучил о том, что осенью состоятся выборы президента, поступило очень много сообщений, телефонных звонков мне персонально как президенту гражданского альянса Казахстана, высшему должностному лицу нашего объединения. Они не просто с просьбой, а требованием о том, чтобы мы выдвинули кандидатуру действующего главы государства на пост президента Республики Казахстан", - сказала глава альянса Бану Нургазиева, которую цитирует агентство.
По информации с сайта альянса, он является одним из наиболее крупных республиканских объединений, охватывающий свыше 3 тысяч некоммерческих организаций по всей стране.
Проспект Туран в Астане - РИА Новости, 1920, 29.09.2022
Токаев исключил День первого президента из числа госпраздников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала