Рейтинг@Mail.ru
Мобилизованные смогут получить возврат средств за купленные авиабилеты - РИА Новости, 04.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Мобилизованные смогут получить возврат средств за купленные авиабилеты

Замглавы Минтруда Баталина: мобилизованным вернут средства за заранее купленные авиабилеты

© Fotolia / Artur MarciniecАвиабилеты и паспорта
Авиабилеты и паспорта - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
Авиабилеты и паспорта. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Мобилизованные смогут получить возврат средств за заранее купленные авиабилеты и билеты на поезд, завила замглавы Минтруда Ольга Баталина на брифинге в правительстве.
"Еще один вопрос касается возврата мобилизованным гражданам средств за ранее приобретенные железнодорожные и авиабилеты. Если гражданина прислали на службу по мобилизации, его отказ от перевозки и, соответственно, от купленного билета, считается вынужденным", - сказала Баталина.
Она уточнила, что если человек купил билеты заранее, а затем получил повестку, то он имеет право обратиться за возвратом средства по приобретенным билетам. Для возврата средств за железнодорожный билет, в том числе купленный по невозвратному тарифу, надо обратиться в железнодорожную кассу с документом, удостоверяющим личность, и повесткой. Возврат сделают в полном объеме. Если человек уже уехал в часть, средства за билет могут вернуть его родственнику по письменной доверенности.
Предусмотрена также возможность возврата билетов третьим лицам, которые планировали путешествие с призванным. Для этого проездные надо будет предъявить в железнодорожную кассу, представив паспорта на всех путешественников и повестку. Билеты должны быть оформлены на одну и ту же поездку, поезд или оформлены в одном бронировании.
В случае с авиабилетом возврат средств можно будет получить по месту приобретения билета с паспортом и повесткой. Если гражданин уже уехал к месту службы, за возвратом могут обратиться третьи лица, представив весь пакет документов и нотариально заверенную доверенность. Ее может удостоверить командир или начальник воинской части, где проходит службу мобилизованный.
В России указом президента с 21 сентября объявлена частичная мобилизация, планируется призвать 300 тысяч резервистов, что составляет чуть более 1% от общего мобилизационного ресурса РФ.
Здание Совета Федерации России в Москве - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
СФ одобрил закон о трудовых гарантиях госслужащим при частичной мобилизации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала