Рейтинг@Mail.ru
Вучич предсказал ухудшения в экономике Восточной и Центральной Европы - РИА Новости, 03.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вучич предсказал ухудшения в экономике Восточной и Центральной Европы

Вучич ждет ухудшения в экономике Восточной и Центральной Европы из-за энергокризиса

Президент Сербии Александр Вучич - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Президент Сербии Александр Вучич. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 3 окт – РИА Новости. Президент Сербии Александр Вучич предсказал ухудшение ситуации в экономике Восточной и Центральной Европы из-за подорожания энергоносителей, в первую очередь газа.
В понедельник он участвует в конференции с канцлером Австрии Карлом Нехаммером и премьером Венгрии Виктором Орбаном, посвященной миграционному кризису и энергетике.
Место утечки на газопроводе Северный поток — 2 - РИА Новости, 1920, 01.10.2022
"Плакать или кричать". Вучич отреагировал на взрывы на "Северных потоках"
"Я сегодня сказал Виктору и Карлу – все, что мы в последние десять лет сделали правильно, подняли страну, снова индустриализовали, а у нас будет свыше 3 миллиардов торгового оборота с Венгрией, почти два миллиарда с Австрией... Мы изменили страну, и все, что мы сделали, может пропасть за шесть месяцев. Не по нашей вине, не по австрийской, не по венгерской, ничьей", - заявил Вучич на совместной пресс-конференции в Будапеште.
"Вопрос не только в том, будет ли у нас достаточно газа для домовладений. Скажем, что будет. А что будем делать с компаниями, кто будет платить эту цену? Если платит государство, откуда у нас такие деньги? Если платят компании, они не смогут выдержать. В регионе будут закрываться торговые центры в других странах, потому что люди не смогут оплатить счета за электричество", - указал сербский лидер.
По его словам, бюджеты государств теряют огромные средства, им грозит потеря предприятий и компаний, поэтому власти региона вынуждены субвенционировать экономику, а "намного слабее Франции и Германии".
"Ситуация сейчас очень плохая и будет еще хуже", - подчеркнул Вучич, добавив, что Сербия, Венгрия и Австрия будут оказывать помощь друг другу.
Здания немецкого промышленного концерна по производству стали в Дуйсбурге - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Европа ждет новых диверсий своих хозяев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала