Рейтинг@Mail.ru
ВСУ обстреляли ждавших въезда в освобожденную часть Запорожья людей - РИА Новости, 03.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВСУ обстреляли ждавших въезда в освобожденную часть Запорожья людей

Очевидцы сообщили, что ВСУ обстреляли ждавших въезда в освобожденную часть Запорожья людей

© РИА НовостиМашины в очереди у контрольно-пропускного пункта "Васильевка" перед российской границей в Запорожской области
Машины в очереди у контрольно-пропускного пункта Васильевка перед российской границей в Запорожской области - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Машины в очереди у контрольно-пропускного пункта "Васильевка" перед российской границей в Запорожской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАСИЛЬЕВКА (Запорожская область), 3 окт — РИА Новости. Украинские боевики расстреляли мирную колонну в Запорожской области, чтобы помешать гражданам выехать на освобожденные территории и принять участие в референдуме, рассказали РИА Новости очевидцы, выжившие после удара.
"Там были люди вроде бы из нашего района, так вот, они должны были уже давным-давно выехать к нам, на Мелитополь. Люди начали уже бунтовать, что их не выпускают. Сначала приехали военные их успокоить, но только народ завели, потом приехали СБУ, но у них тоже ничего не вышло и, когда они уходили, сказали людям: "Ну, хорошо, уедете вы завтра". Далеко и уехали. На утро, по-моему, прилетело от них (украинских боевиков), там девушка ещё с грудным ребёнком погибла, возможно, из нашего района", — рассказал собеседник агентства.
По словам еще одного очевидца, за день до обстрела, 29 сентября, жители организовали митинг с требованием выехать из Запорожской области.
"Денег, воды и еды уже не было, они (протестующие) ложились на дорогу", — сказал собеседник агентства по телефону.
По словам очевидцев, сегодня утром украинская администрация в подконтрольной ей части Запорожской области хочет собрать по спискам всех выживших из числа тех, кто был в колонне, ехавшей на освобожденные территории.
Стела Россия в Донецке - РИА Новости, 1920, 02.10.2022
Новые регионы определят, освобождать ли от наказания тех, кто остался в ВСУ
"На собрании люди будут просить, чтобы их выпустили. У большинства нет денег на бензин, но они стараются уехать (на освобожденные территории)", — отметил собеседник агентства.
В пятницу ВСУ нанесли артиллерийский удар по колонне машин с гражданским населением, стоящей на выезде в освобожденную часть Запорожской области. Погибли 30 человек, еще 88 граждан пострадали.
Украинские военнослужащие управляют беспилотником на своей позиции на передовой в Николаевской области, Украина. 8 августа 2022 года - РИА Новости, 1920, 01.10.2022
В Минобороны Украины заявили, что хотят еще большей милитаризации страны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала