Рейтинг@Mail.ru
В Тольятти пожизненно осужденный серийный убийца получил еще десять лет - РИА Новости, 03.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Тольятти пожизненно осужденный серийный убийца получил еще десять лет

В Тольятти пожизненно осужденный серийный убийца и насильник получил еще десять лет

Олег Рыльков. Архивное фото
Читать ria.ru в
САМАРА, 3 окт – РИА Новости. Центральный районный суд Тольятти добавил еще 10 лет лишения свободы к пожизненному сроку жителя Самарской области Олега Рылькова, который 21 год назад был осужден за жестокие убийства с изнасилованиями, на этот раз - за убийства пяти женщин и несовершеннолетней, сообщило СУСК РФ по региону.
Самарский областной суд 16 июня 1998 года приговорил Рылькова к пожизненному лишению свободы, признав его виновным по статье УК РФ "Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с изнасилованием". В июне 2020 года суд в Тольятти добавил Рылькову еще 19 лет лишения свободы за убийство двух девочек.
Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Суд подтвердил пожизненные сроки педофилам-убийцам из Костромы
"Олег Рыльков признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных "е", "з" ч. 2 ст. 102 УК РСФСР (убийство двух и более лиц, сопряженное с разбоем, изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера). Судом Рыльков признан виновным в совершении указанных преступлений, ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы", - говорится в сообщении.
Следствием и судом установлено, что с августа 1993 по ноябрь 1994 года Рыльков убил в Тольятти пять женщин и девушку, которой на момент совершения преступления было 15 лет. Все потерпевшие скончались от механической асфиксии.
По данным прокуратуры Самарской области, сейчас Рыльков отбывает наказание в исправительной колонии в Оренбургской области (более известной как "Черный дельфин") за совершенные более 30 лет назад убийства шести человек, в том числе пяти несовершеннолетних, покушение на убийство ребенка. Также на счету осужденного, по информации надзорного ведомства, числятся 24 эпизода насильственных действий сексуального характера в отношении детей и 34 эпизода разбоев.
Автомобиль Следственного комитета - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
"Может находиться где угодно". Убийцу питерской семьи ищут по всей России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала