Рейтинг@Mail.ru
Командир танковой роты обратился к мобилизованным россиянам - РИА Новости, 03.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Командир танковой роты обратился к мобилизованным россиянам

Командир танковой роты посоветовал мобилизованным россиянам ничего не бояться

Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 3 окт — РИА Новости. Командир танковой роты в беседе с РИА Новости рассказал, как его подразделение выполняет свой долг в зоне спецоперации на Украине, и дал советы призванным в рамках частичной мобилизации.
"Не надо ничего бояться, танк — хорошая броня, и противник боится танков <…> Главное, чтобы было без суеты и спокойно, чтобы знали свое дело. Все, чему учат вас, вам подсказывают, — слушайте, тренируйтесь", — сказал он, обращаясь к мобилизованным.
Танковые экипажи союзных сил ежедневно ведут огонь по позициям украинских военных на Соледарском направлении. Расстреляв боекомплект, один танк меняет другой, создавая так называемую карусель.
«

"Мы здесь находимся для того, чтобы отразить нападение противника <…> Чтобы противник дальше границ Луганской области не продвинулся", — добавил офицер.

Танкисты, ударив по противнику в лесополосе, вернулись на позиции.
"Задачу выполнили, отстрелялись. Все без потерь", — сообщил механик-водитель боевой машины.
С 21 сентября в России проходит частичная мобилизация. По словам министра обороны Сергея Шойгу, она нужна для контроля линии соприкосновения протяженностью в тысячу километров и освобожденных территорий на Украине. Призвать планируется до 300 тысяч резервистов — прежде всего тех, кто прошел службу в армии, имеет опыт и военно-учетную специальность. Как уточнили в Главном организационно-мобилизационном управлении Генштаба, призыву подлежат рядовые и сержанты — до 35 лет, младшие офицеры — до 50 лет, старшие офицеры — до 55 лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала