Рейтинг@Mail.ru
Россия предупредила Запад о последствиях за накачку Украины оружием - РИА Новости, 03.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Россия предупредила Запад о последствиях за накачку Украины оружием

МИД: накачка Киева оружием приведет Запад к тому, что Москва сочтет его стороной конфликта

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaУкраинские военные
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Украинские военные. Архивное фото
Читать ria.ru в
ООН, 3 окт – РИА Новости. Накачка Киева оружием все ближе подводит Запад к тому, чтобы Москва сочла его стороной конфликта, это чревато прямым военным столкновением ядерных держав, заявил на заседании Первого комитета ГА ООН замруководителя делегации РФ, заместитель директора ДНКВ МИД России Константин Воронцов.
По его словам, Запад все более определенно проводит курс на открытое противостояние с Россией, что вылилось в кризис вокруг Украины. Как указал дипломат, заявления о необходимости нанести России поражение на поле боя и стратегическое поражение, накачка преступного киевского режима вооружениями, в том числе продвинутыми ракетными системами, предоставление разведданных и целеуказание для поражения обороняемых Россией военных и гражданских объектов, прямое вовлечение западных советников и наемников в боевые действия, ведущее к гибели российских солдат и офицеров, а также гражданских лиц. "Все это предельно близко подводит Запад к тому, чтобы мы сочли его стороной вооруженного конфликта с нашей страной", - подчеркнул Воронцов.
"Это чревато эскалацией, вплоть до прямого военного столкновения ядерных держав со всеми вытекающими катастрофическими последствиями", - сказал Воронцов, добавив, что Москва считает подобную политику безответственной и деструктивной.
"Похоже, США и другие страны НАТО уверовали, что способны полностью контролировать провоцируемую ими эскалацию и управлять ею без ущерба для себя. Это крайне опасная химера", - отметил дипломат.
По его словам, поражает также цинизм вероломных решений и действий в отношении России, ее граждан и материальных активов со стороны Запада. "Всему миру ясно, что Запад не может называться надежным партнером, а цена его словам и обещаниям ноль. Именно их этого и будем впредь исходить", - заключил он.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала