Рейтинг@Mail.ru
Президент Болгарии не подписал декларацию о вступлении Украины в НАТО - РИА Новости, 03.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент Болгарии не подписал декларацию о вступлении Украины в НАТО

Президент Болгарии Радев не подписал декларацию девяти стран о вступлении Украины в НАТО

Президент Болгарии Румен Радев - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Президент Болгарии Румен Радев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 окт — РИА Новости. Президент Болгарии Румен Радев отказался подписать полный текст декларации девяти стран Восточной Европы из-за пункта о поддержке вступления Украины в НАТО, сообщила пресс-служба главы государства.
В воскресенье документ подписали президенты Румынии, Чехии, Эстонии, Латвии, Литвы, Северной Македонии, Черногории, Польши и Словакии.
Флаги стран-участниц НАТО у штаб-квартиры организации в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
В США объяснили отказ Украине во вступлении в НАТО
"Румен Радев не согласен с полным текстом декларации, принятой некоторыми странами Восточной Европы относительно членства Украины в НАТО. Президент поддерживает другие позиции, содержащиеся в документе", — говорится в заявлении.
Болгария подписала декларацию о будущем присоединении Украины на Бухарестском саммите НАТО в 2008 году, но это происходило в совершенно иной обстановке в сфере безопасности, отметили в пресс-службе.
Министр обороны США Ллойд Остин проводит брифинг в Пентагоне - РИА Новости, 1920, 02.10.2022
Глава Пентагона рассказал, как будут решать вопрос о будущем Украины в НАТО
По мнению болгарского лидера, решение о вступлении Украины в альянс следует принимать только после того, как Москва и Киев в качестве сторон конфликта выработают, примут и реализуют четкие параметры его мирного урегулирования.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил о подаче заявки на вступление в НАТО в ускоренном порядке. Его высказывание прозвучало после того, как Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей подписали договоры о присоединении регионов к России.
Как отметил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан, проведение процедуры принятия Украины в НАТО сейчас несвоевременно. Генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг, в свою очередь, подчеркнул, что альянс сконцентрирует усилия на оказании помощи киевским властям в самозащите.
Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в Кремле внимательно следят за этой ситуацией. Он также отметил, что "именно ориентация Украины в НАТО и подтверждение будущего членства Украины в НАТО стало одной из причин специальной военной операции".
Президент Владимир Путин выступает на церемонии подписания договоров о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в Кремле - РИА Новости, 1920, 01.10.2022
Кто нам противостоит — враг назван по имени
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала