Рейтинг@Mail.ru
ЕС призвал проверить видеозапись расстрела армянских военнопленных - РИА Новости, 02.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЕС призвал проверить видеозапись расстрела армянских военнопленных

Спецпред ЕС Клаар призвал проверить видеозапись расстрела армянских военнопленных

Армянский военнослужащий - РИА Новости, 1920, 02.10.2022
Армянский военнослужащий. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 2 окт - РИА Новости. Специальный представитель ЕС на Южном Кавказе Тойво Клаар призвал провести расследование в связи с появившимся в соцсети видео с вероятным расстрелом азербайджанскими военнослужащими армянских военнопленных.
"Появилось еще одно ужасное видео, на котором, вероятно, казнят армянских военнопленных. Если будет доказана подлинность видео, то это военное преступление, которое необходимо расследовать, а виновных наказать", - написал Клаар в Twitter.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян - РИА Новости, 1920, 29.09.2022
Пашинян обвинил Азербайджан в нападении на суверенитет Армении
Ранее в минобороны Армении заявили Sputnik Армения, что не сомневаются в подлинности кадров, но не могут пока сообщить о месте происшествия и хронолгии событий.
В ночь на 13 сентября на армяно-азербайджанской границе вспыхнули боевые действия, стороны обвинили друг друга в начале обострения. В Ереване заявили, что азербайджанские военные обстреляли приграничные территории Армении – Гегаркуникскую, Вайоцдзорскую, Сюникскую области (связывает Армению с Ираном) с применением артиллерии и беспилотников. К Карабаху эти территории отношения не имеют. В Баку заявили, что армянские военные обстреляли позиции азербайджанских войск на границе, произошло боестолкновение. МИД Азербайджана обвинил Армению в намерении сорвать мирный процесс. Обе стороны сообщили о потерях среди своих военных.
К утру стороны договорились о прекращении огня. Как заявил РИА Новости глава международного комитета Совета федерации Григорий Карасин, перемирия на границе Армении и Азербайджана удалось добиться благодаря усилиям России - в том числе после разговора президента РФ Владимира Путина и премьера Армении Никола Пашиняна и работы российского МИД. Совет коллективной безопасности ОДКБ достиг договоренности направить в Армению миссию во главе с генсеком организации Станиславом Засем.
Вид на собор Сен-Пьер в Женеве, Швейцария - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
Главы МИД Армении и Азербайджана встретятся в Женеве 2 октября
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала