Рейтинг@Mail.ru
На конференции соотечественников призвали определить термин "русофобия" - РИА Новости, 01.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На конференции соотечественников призвали определить термин "русофобия"

Участники конференции соотечественников призвали юридически определить термин "русофобия"

Флаг России - РИА Новости, 1920, 01.10.2022
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 1 окт - РИА Новости. Участники XIV конференции российских соотечественников в странах Америки, Новой Зеландии и Австралии в итоговом документе призвали российских парламентариев разработать и внедрить в законодательство юридическое определение термина "русофобия".
«
"Просить Федеральное Собрание Российской Федерации на основе права законодательной инициативы разработать юридическое определение термина "русофобия" для использования данного термина в законодательной базе Российской Федерации и дальнейшего применения этой формулировки в международном праве", - говорится в резолюции, которую приняли участники проходившей в Коста-Рике конференции.
Как рассказал РИА Новости посол РФ в Коста-Рике Юрий Беджанян, беспокойство участников конференции из-за развития и усиления русофобии во многих странах, а также недопустимых действий властей, которые унижают и пытаются отменить русскую культуру, историю и язык, нашло отражение в конкретных предложениях итогового документа.
"Очень большую роль в этом плане, мы считаем, сыграет дальнейшее развитие законодательной базы и практической работы организаций соотечественников и Россотрудничества с тем, чтобы права и интересы наших граждан во всех отношениях - с точки зрения русского языка и с точки зрения положения в обществах, где они проживают, были защищены", - отметил Беджанян.
Президент России Владимир Путин выступает на церемонии подписания договоров о вхождении в Российскую Федерацию ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
Путин назвал одну из причин многовековой русофобии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала