Рейтинг@Mail.ru
В ФРГ депутат назвала отсутствие мирного плана по Украине позором Запада - РИА Новости, 01.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ФРГ депутат назвала отсутствие мирного плана по Украине позором Запада

Депутат Бундестага Вагенкнехт назвала отсутствие мирного плана по Украине позором Запада

© AP Photo / Hermann J. KnippertzСара Вагенкнехт
Сара Вагенкнехт - РИА Новости, 1920, 01.10.2022
Сара Вагенкнехт. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Депутат германского бундестага от фракции "Левых" Сара Вагенкнехт назвала "позором" отсутствие у Запада плана мирного урегулирования по Украине, указав, что ответственность за обострение конфликта разделяют в том числе западные страны.
Вагенкнехт в интервью газете Weser Kurier допустила, что нынешний конфликт удалось бы предотвратить в случае отказа Украины от членства в НАТО и выполнения минских соглашений. В этой связи политик отметила, что оказала бы на Россию "дипломатическое давление" с целью склонить ее к переговорам с Киевом.
Логотип НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 01.10.2022
Германия не сможет сама одобрить заявку Украины на вступление в НАТО
"Необходимо также оказать давление на президента Украины, который заявляет, что не хочет вести переговоры до тех пор, пока из Крыма не уедет последний россиянин", - добавила Вагенкнехт.
По ее словам, в сложившейся ситуации необходимо прежде всего "заморозить конфликт". "После этого нужно говорить о гарантиях безопасности: Россия не хочет членства Украины в НАТО и ракет на своей границе, которые могли бы за пять минут достичь Москвы. Украине нужны нейтральные страны-гаранты, которые дадут ей уверенность в том, что на нее больше не нападут. (Президент США Джо) Байден всегда отказывался обсуждать с (президентом РФ Владимиром) Путиным вопрос НАТО", - отметила Вагенкнехт.
Сильвио Берлускони - РИА Новости, 1920, 01.10.2022
Италия не должна менять позицию в отношении России, заявил Берлускони
Она также подчеркнула, что конфликт "обостряется с разных сторон, и Запад разделяет ответственность", отметив, что у каждого конфликта есть "предыстория".
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Президент Молдавии Майя Санду - РИА Новости, 1920, 01.10.2022
Санду оговорилась и сказала правду о роли Украины в конфликте с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала