Рейтинг@Mail.ru
России не удалось добиться переизбрания в совет ИКАО - РИА Новости, 01.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
России не удалось добиться переизбрания в совет ИКАО

Россию не переизбрали в Совет Международной организации гражданской авиации

Российский флаг - РИА Новости, 1920, 01.10.2022
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 1 окт — РИА Новости. России не удалось добиться переизбрания в качестве одного из членов Совета Международной организации гражданской авиации (ИКАО), сообщили РИА Новости в пресс-службе организации в ответ на письменный запрос.
«

"Мы объявили об итогах голосования, которое состоялось сегодня утром", — ответили в ИКАО, прикрепив к ответу соответствующую ссылку.

Голосование по избранию стран в Совет ИКАО, куда входят 36 государств, проходит каждые три года. Члены избираются в три группы. В первой группе, помимо России, числятся десять других стран, а именно: США, Великобритания, Япония, Китай, Франция, Канада, Австралия, Бразилия, Германия и Италия.
Из приведенного ИКАО обновленного перечня следует, что по результатам голосования только России не удалось переизбраться в Совет организации.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова призывала не использовать эту организацию в политических целях, превращая ее в инструмент политического давления или борьбы с неугодными правительствами.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерриш - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Сербия пообещала выступить против попыток исключить Россию из Совбеза ООН
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала