Рейтинг@Mail.ru
Посол России рассказал о бегстве участников демарша на конференции ЮНЕСКО - РИА Новости, 01.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посол России рассказал о бегстве участников демарша на конференции ЮНЕСКО

Посол России Коронелли: 48 недружественных стран устроили демарш на конференции ЮНЕСКО

Посол России Виктор Коронелли - РИА Новости, 1920, 01.10.2022
Посол России Виктор Коронелли. Архивное фото
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 1 окт — РИА Новости. Порядка 50 недружественных России стран устроили демарш на закрытии всемирной конференции ЮНЕСКО в Мехико, упрекая организаторов за приглашение России, рассказал РИА Новости посол в Мексике Виктор Коронелли.
«

"Сегодня была принята консенсусом итоговая декларация конференции, довольно объемный и неконфликтный документ, поэтому он был поддержан всеми участниками мероприятия. Но уже после его принятия имел место демарш представителей недружественных стран", — рассказал российский дипломат.

В демарше, по его словам, участвовали страны Евросоюза, "англосаксы, младоевропейцы, то есть Восточная Европа, и ряд других примкнувших делегаций", всего 48 стран.
Обвиняющие Россию из-за событий на Украине не стали слушать ответ российской делегации, что подтверждает их нежелание вести диалог, отметил Коронелли.
"Без внимания этот демарш мы не оставили — был очень жесткий и вполне конкретный ответ руководителя нашей делегации. Во время ответа участники демарша побежали из зала как крысы, это лишний раз подтверждает, что других мнений и оценок они слышать не желают", — сообщил посол.
По окончании конференции, добавил Коронелли, представители ряда делегаций, включая ЮАР, подошли к российским делегатам со словами поддержки и одобрения работы российской команды.
Результаты конференции ЮНЕСКО посол оценил положительно.
Всемирная конференция ЮНЕСКО по культурной политике и устойчивому развитию Mondiacult-2022 прошла 28-30 сентября в Мехико. В 22 пунктах итогового документа страны — участницы ЮНЕСКО сформулировали свои приоритеты и кратко представили перспективный план действий, "задействующий преобразующее влияние культуры в целях устойчивого развития".
Снос центрального элемента памятника воинам Советской Армии в Риге - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
Постпредство России обвинило Латвию в нарушении устава ЮНЕСКО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала