Рейтинг@Mail.ru
Поздняков прокомментировал заявление МОК по допуску россиян к соревнованиям - РИА Новости Спорт, 30.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поздняков прокомментировал заявление МОК по допуску россиян к соревнованиям

Поздняков назвал условие главы МОК для допуска россиян к соревнованиям унизительным

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПрезидент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков
Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил о недопустимости использования спортсменов для удовлетворения запросов тех или иных геополитических сил.
Ранее глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах в интервью итальянскому изданию Corriere della Sera заявил, что российским спортсменам, которые не поддерживают спецоперацию на Украине, нужно разрешить участие в международных соревнованиях в нейтральном статусе.
«

"Из сегодняшнего заявления президента МОК Томаса Баха можно сделать вывод, что российским спортсменам предлагается обменять свою национальную принадлежность и гражданскую позицию на унизительный нейтральный статус выступлений на международной арене. Санкции по отношению к российскому спорту по-прежнему действуют. В этой искусственно созданной рекомендациями исполкома МОК ситуации наших атлетов, по сути, принуждают нарушать законы своей страны и Олимпийской хартии", - написал Поздняков в своем телеграм-канале.

"Олимпийский комитет России, как и прежде, настаивает на том, что спорт должен независимо от обстоятельств оставаться вне политики, а спортсменов недопустимо использовать в качестве заложников в интересах удовлетворения запросов тех или иных геополитических сил. Мы продолжим вести проработку данного вопроса, твердо придерживаясь своей позиции, действуя в интересах российского спорта и наших спортсменов", - добавил глава Олимпийского комитета России.
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко на сессии Спорт без преград: новые сценарии и форматы в рамках ПМЭФ-2022 - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
Чернышенко о заявлении главы МОК: российские спортсмены Родину не продают
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Англия
    Аргентина
    1
    2
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    А. Пеллегрино
    766
    673
  • Теннис
    Перенесен
    А. Бублик
    К. Гали
    746
    665
  • Теннис
    Завершен
    Ч. ХаоцинМ. Като
    А. КорнееваП. Кудерметова
    6610
    373
  • Футбол
    18.07 19:30
    Зенит
    Спартак Москва
  • Футбол
    19.07 15:00
    Урал
    Енисей
  • Футбол
    19.07 18:30
    Торпедо
    Волга Ульяновск
  • Футбол
    19.07 00:00
    Франция
    Англия
  • Футбол
    19.07 22:00
    Испания
    Аргентина
  • Футбол
    Завершен
    Франция
    Испания
    0
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала